Трави трассу! Сатана! Сатана! Сатана! (сборник)

Тони Уайт

3,1

В фантасмагорических романах Тони Уайта ежедневная жизнь британских неформалов пересекается с фантазиями в стиле трэш-комиксов. Радикальные экологи объединяются в борьбе против стоительства новых…
Серия: Overdrive
Издательство: Adaptec/T-ough Press, Ультра.Культура

Трави трассу!, роман

Перевод: Анна Комаринец, Д. Борисов

Сатана! Сатана! Сатана!, роман

Перевод: Анна Комаринец, Д. Борисов

ISBN: 5-98042-024-X

Год издания: 2003

Оригинальное название:Road Rage! Satan! Satan! Satan!
Формат: 80х108/32 (130х190 мм)
Тираж:4000
Количество страниц:336
Переводчик: Борисов Д. С. , Комаринец Анна А.
Тип обложки:Твердый переплет

6 января 2024 г. 10:24

1 Редкая книга!

Одна из редчайших книг в моей жизни, которую я разорвал и выбросил, ибо даже подтираться ей было бы противно. Редкостное дерьмо.

14 октября 2022 г. 20:18

2.5

Кто чипсы ел при просмотре "Ai no Korīda", тому и эта книга зайдет. В целом, мне понравилось, оставив впечатление, какого-то Тома Шарпа с матюками. Нет, скорее мэш-ап Тома Шарпа и Эдварда Ли. Перевод ужасен. У меня вариант Комаринец и Борисова, вроде как существует и другой. Но этот поражает своей небрежностью и замшелостью. Камон, даже в 2006 году половина используемых слов (я про жаргон, не мат) уже устарела. Это вообще такое свойство жаргона — устаревать. (Возможно, даже "камон" уже никто не говорит, я сама немного замшелая... что удваивает вину переводчиков). Книга из тех, тем не менее, которые хочется перечитать в оригинале. Сюжеты, пожалуй, не уникально занимательные, но мне интересно посмотреть, как автор обращается с языком.

Подборки