3,8

Роман Сенчин пришел в литературу после "поминок по советской прозе". И доказал, что русская литература жива.
Новая книга Сенчина "Московские тени" - это хроника жизни москвичей, чьи судьбы…
Серия: Проза жизни. Лучшие современные авторы
Издательство: Эксмо

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

18 октября 2022 г. 10:35

Одна из лучших книг Сенчина, с которой мне довелось познакомиться. Чернуха не чернуха, а я бы сказал реализм. Такие житейские зарисовки из жизни простых русских мужиков после 30-ти. Ну, может быть не совсем простых. Кризис среднего возраста, проблемы в браке, однообразие в жизни, несбывшиеся чаяния - я думаю, многое о чём рассказывает автор в этих небольших рассказах будет близко читателю. О женщинах здесь немного предвзято, не отнять. Но простимо. И что бы я ещё отметил - эта форма даёт разнообразие, обилие персонажей, чего, как правило, произведениям Сенчина не свойственно.

ISBN: 978-5-699-33165-9

Год издания: 2009

416 стр.

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

18 октября 2022 г. 10:35

15 ноября 2022 г. 01:29

3.5 И снова фиксация времени

Перед нами снова любимый конёк автора - 90е годы. Живём и выживаем вместе с персонажами ) . Проникаемся их рефлексиями. Дух, атмосфера и реалии переданы очень точно. Будет неинтересно читателям моложе сорока, т.к. в основном бытовуха.