4,3

Отправлялись на выходные в уединенный горный коттедж, семеро студентов университета и представить не могли, что их романтический уикенд превратится в настоящий кошмар. Появление новичка - прекрасной…
Серия: Redrum 327
Издательство: Харвест, Фабрика комиксов

Dina1

18 ноября 2023 г. 15:57

Всё таки мне все едино, что манга,что манхва. Разницы особой я не ощутила. И манга и манхва - это скорее не мое. Слишком мало информации они содержат. Вот и прочитав первый том этой манхва, я поняла, что она меня совсем не впечатлила. Основное повествование пока ни о чем ( не знаю, может если дочитать все три тома, впечатление изменится?). Страшные истории, которые персонажи рассказывают друг другу тоже не понравились. То что мне понравилось, это наличие на сайте комментариев к каждой странице манхвы, читаешь и одновременно как будто участвуешь в обсуждении. Но это не имеет отношения к самому произведению, которое мне совсем не зашло.

Собери их всех

ISBN: 978-5-7525-1823-2, 978-5-7525-1822-5, 89-528-5911-1, 978-985-16-5972-8

Год издания: 2008

Dina1

18 ноября 2023 г. 15:57

Собери их всех

belka4700

19 сентября 2023 г. 13:57

Это было моё первое знакомство с манхвой (корейские комиксы). И с учётом того, что я выбирала практически пальцем в небо, получилось всё довольно удачно.

Я выбрала комикс по аннотации - группа друзей-подростков, замкнутое пространство, скелеты в шкафу и нарастающее напряжение. Напомнило сразу "Кто не спрятался" Яны Вагнер, игру Until Dawn и разные слэшеры. Правда, я не знала, чего ожидать - мистику, глюки, маньяка или всё сразу?

В центре сюжета - одноклассники, которые дружат с самого детства, и вроде как должны уже знать друг друга досконально. Из общей компании выбивается только один человек - Гаэ, новенькая. И, как и подобает новенькой, она сразу привлекает всеобщее внимание - парни начинают сходить с ума, а девушки ревновать и завидовать. Я не против штампов, но всё же жаль, что…

Подборки