Хочу прочитать

4.316 20 68

Купить бумажную книгу

Read.ru заказать

Описание

Девочка, потерявшая отца, девочка - гадкий утенок, которой все говорили, что она ничтожество, нашла в себе силы бросить вызов обществу. Однако не все так просто: Тина и Крисси, вынужденные жить в одном теле, не в состоянии полюбить людей, готовых причинить боль. Слепая ярость вызывает жестокость, и тут неожиданно приходит любовь...

Лучшая рецензия

15 июля 2013 г., 01:14
Не обращай на них внимание, Тина. Они просто ревнуют. Им бы хотелось иметь то, что есть у тебя. Способность стать тем, кем хочется.

Все, когда либо написанные истории, несут в себе мораль: "Что есть хорошо? что есть плохо?".
Мораль Патрика Рэдмонда может показаться тривиальной. Сама же история, для человека с жезненным опытом, – надуманной.
Однако книга заглатывает. Проглатывает целиком. Наверняка все дело в сути вещей, о которых ведется речь. И нет, я не буду говорить о детских душевных травмах, о скрытых эмоциях. Не буду, хотя стоило бы.

Они уродуют тебя, твои отец и мать. Может, сами того не желая, но все равно уродуют.

Данная история завораживает силой. Силой, которую порой называем самодостатчностью, самореализацией, уверенностью... как только не называем. Как бы все дружно не восклицали О нет! Хотим искренней любви! Зажатое в уголочке эго все равно будет хотеть. Власти, доминирования, уверенности, стальных лат, которые уберегут от душевной боли.

Мне бы так хотелось прекратить это самой. Я хочу заставить их меня бояться

Говоря откровенно, мораль тут можно подыскать на любой вкус и цвет. Ибо человеческого дерьма хватает.
Чтобы я не сказала про эту книгу, история "гадкого утенка",всегда будет задевать за живое. Суть вещей может быть черна, но несмотря на это есть в этой книге стержень, сила. Сила, которая дает тебе уверенность в том, что и ты сможешь все изменить к лучшему, стоит только захотеть.

-- Мне она кажется красивой.
-- И ей самой -- тоже. В этом все и дело. Именно это и делает ее красивой. То, что она сама в это верит.

Лучшая цитата

— Мне она кажется красивой.
— И ей самой — тоже. В этом всё и дело. Именно это и делает её красивой. То, что она сама в это верит.

Ещё 3 цитаты

Хотелось бы увидеть в данной подборке книги о мести и мстителях. А так же о людях, задумавших отплатить за обиды, унижения и предательства. Месть - это блюдо, и совершенно не важно, каким его подавать, ведь это блюдо прекрасно во всех вариациях, особенно в изысканых.

Очередной тур нашего книгоклуба посвящен редким книгам - тем, у которых на ЛЛ не наберется и сотни читателей. Но не забывайте, что книга должна быть в интернете. Голосование закроем 20 августа.

Давайте соберем книги, в которых главный герой - мальчик/парень/мужчина, которому одиноко (во всех смыслах)
P.S. Желательно книги, в которых ГГ никто не понимает или он сам отгораживается от общества :)

Осталось
180 дней до конца года

Я прочитаю книг.

Цитата

- Ты любишь немые фильмы?
- Да, я люблю смотреть на актёров. Норма Десмонд правильно сказала в «Бульваре Сансет»: у них тогда были лица.

Ещё 3 цитаты