3,7

В своем новом романе Вишневский с присущей ему тонкостью рассказывает историю двух людей — на этот раз о самоотверженности и жертвенности, о выборе между любовью и одиночеством. Создавая современную…
Серия: Любовь по правилам и без
Издательство: Азбука-классика

27 ноября 2023 г. 07:57

Мне было тоскливо от этой книги, какое-то нудное, скачкообразное повествование: то история одного героя, то другого, про всё сразу и обо всех. Натужно вымученные эмоции. Интерес вызвали факты о биохимии, изложенные простым языком. Наука объясняет всё, даже любовь.

Повторение судьбы, роман

Перевод: Леонид Цывьян

ISBN: 978-5-91181-194-5

Год издания: 2008

Тип обложки: Твердый переплет,
Количество страниц: 320 страниц
Формат: 84х108 1/32 (130х200 мм)
Тираж: 15000 экз.
Перевод с польского: Л. Цывьян

Кураторы

27 ноября 2023 г. 07:57

19 октября 2022 г. 23:07

3 Если чего нибудь не поймёшь, это значит, я пишу скверную книжку.

Вишневский чем-то напомнил мне Сафарли, наверно тем, как просто он излагает абсолютно очевидные вещи, которые не в силах объяснить наше сердце. Повторение судьбы стало для меня второй книгой при знакомстве с этим автором, и я искренне рада, что Одиночество в сети выпала на мою долю раньше. История меня совсем не зацепила, слишком много непонятного в сюжете, вроде автор и хочет рассказать нам историю сразу всех, кто упоминается в книге, но это только путает. Быть может я не привыкла к такому повествованию, но как и сам автор упоминает в своей книге, если что-то не поймёшь, значит скверная книга.