3,9

Не доверяйте безоговорочно прописным истинам. Тому, например, что Александрийская библиотека, одно из семи чудес света и величайшее хранилище человеческой мудрости, погибла в огне пожара. На самом…
Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер
Цикл: Коттон Мэлоун, книга №2
Издательство: Эксмо

lightning77

26 января 2019 г. 16:44

1.5

Не надо это читать. Ну, т.е. эту книгу можно было изложить на 10 страницах без потери смыслов. Но 450 страниц??? Это очень сильно размазанная манная каша, в которой люди будут бесконечно перемещаться из пунка А в пункт Б, вести сомнительной ценности разговоры и всячески раздражать читателя. Я люблю называть Роллинса «Дэном Брауном для бедных». Так вот, по сравнению с Берри, Роллинс – шедевр.

Александрийское звено, роман

Перевод: А. Новиков

ISBN: 978-5-699-32744-7

Год издания: 2009

Страниц: 512
Тираж: 8000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)
Перевод книги: А. А. Новиков

Кураторы

lightning77

26 января 2019 г. 16:44

1.5

15 октября 2018 г. 20:27

2 Не лучший представитель жанра.

Три сюжетных линии. Две с перестрелками и погонями, третья затянутая и не очень имеет отношение к общему сюжету (хотя скорее всего отсылка к первой книге, я ее не читала). Слишком много американской пропаганды. Книжный президент сам себя называет "Президент всего свободного мира". Роман в стиле Дэна Брауна, но хуже. Для меня непонятна роль некоторых персонажей, которые не влияют на сюжет. Для любителей данного жанра на мой взгляд слабовата, для тех, кто этот жанр открывает - самое то. Я не любитель, но и не новичок в данном жанре, для меня оказалось все предсказуемо и шаблонно. Как прочесть и забыть - пойдет.

Подборки