Пикник и прочие безобразия. Мама на выданье

ISBN: 978-5-699-26190-1
Год издания: 2008
Серия: Живой мир

Джеральд Даррелл - великолепный писатель-натуралист, знаменитый путешественник - обладал неповторимым даром рассказчика и тонким юмором. Его книги помогли миллионам детей и взрослых по всему свету по-новому взглянуть на мир живой природы и ощутить себя неотъемлемой ее частью.
Главными же героями этого замечательного сборника рассказов стали... сам Даррелл и его необыкновенные родственники и знакомые!

"Естественно, вы от меня не услышите, какие из этих историй правдивы целиком, какие только наполовину, однако, надеюсь, они от этого не доставят вам меньше удовольствия!"

Джеральд Даррелл

читать дальше...

На обложке должна быть птица
На обложке должна быть птица
Julietta_
Книги, разжигающие аппетит)))
На волне обсуждения Голодных Игр и любви главной героини к еде, мне захотелось собрать книги, во время чтения которых видятся вкуснейшие блюда, от которых…
geffy
Книги с неподходящими обложками
В эту подборку предлагаю добавлять книги, обложки которых создают неверное представление об их содержании. Просто безвкусные обложки под эту категорию не…
Notburga

20 апреля 2013 г., 16:33

Пикник и прочие безобразия

Получила КОЛОССАЛЬНОЕ удовольствия от этого сборника рассказов. Не мудрено, конечно, любимый писатель, но всё же не ожидала от него того, что увидела в книге. Открылся с новой стороны, что не может не радовать)) Тут тебе и традиционные юморные Даррелловские рассказы о его (и не только его) сумасбродной семейке, и даже страшилки (что для меня было совсем в новинку)! Последним рассказом я была просто ошеломлена! Ощущение, что писалось это всё действительно другим человеком! Бррр, страшно! Заснула в эту ночь утром (странный оборот). У меня слишком яркая и детальная фантазия.
Но всё равно спасибо, Джерри! Я тебя люблю!

Отзыв о "Маме на выданье"

17 декабря 2009 г., 10:05

Джеральд Даррелл – один из первых писателей, чье имя-фамилию я запомнила в детстве. Причем, когда я его читала (перечитывала-зачитывала), это сразу понимали все родственники. Потому что постоянно хихикала, подхихикивала и хохотала.

Думаю, в этом я не одинока. :)

И вот мне под руку попался «Пикник и… прочие ух какие безобразия!!».

Сборник юмористических рассказов. Хм… На не очень стандартные (как для Даррелла) темы. О поведении и повадках весьма интересных представителей животного мира – двуногих.
С неподражаемым даррелловским юмором. Иногда даже небольшие фривольности. :) – чуть больше, чем в обычных книгах натуралиста. Ну так и «порода человеческая» дает больше места для иронии.

Мило, забавно, отдыхательно. Не столь познавательно, как о животном мире, но удовольствия – масса.

И вообще – мои родственники опять поняли, кого именно я читаю. И отнеслись с пониманием. :)

А один рассказ даже внезапно стал объектом импровизированного «вечера семейного чтения».

И есть бесподобная ода книге (что-то мне в последнее время много стало «книго-од» попадаться!).

И еще один книжный сыщик! – третий для меня за последний месяц. Вот уж чего не ожидала…

«Библиотечная тишина, осязание и запах книг для меня все равно что для гурмана вкус и состав пищи. Это может показаться фантастикой, но, стоя в библиотеке, я словно слышу тысячи голосов, как если бы меня окружал огромный хор, в чьем пении я черпаю познания и красоту».

Даже стиль в повести о книжном сыщике резко изменился. Действительно, как будто написано другим человеком! Замечательно. Неожиданно (от Даррелла). И по-настоящему стррррашшшшно! Дочитываю в час ночи – боюсь кошмаров.