4,7

Начав свою работу в литературе с юмористических повестей и рассказов, Владимир Санин (1928 — 1989) в поисках материала стал путешествовать. Неоднократно бывал в дальнем плавании (в том числе и…
Серия: Зеленая серия
Издательство: Армада

17 апреля 2024 г. 01:59

5 О настоящих испытаниях

Рассказано просто, без чрезмерных лингвистических красот, а всё равно красиво, потому что искренне, потому что душевно, потому что от самого сердца, потому что по-настоящему и о настоящем.

Слог бойкий, хлесткий, но не обижающий, не обжигающий - тёплый, хороший,  человеколюбящий

Тут несмотря на то, что по-советски, без идеализации: живо и жизненно.

Все персонажи и судьбы интересны, правдоподобны. Условия труда невероятные, нечеловеческие условия, труднейшие препятствия.

Есть одноименный, великолепно сделанный  фильм (СССР, 1976) Актеры: Крючков, Абдулов, Демич, Кононов, Янковский, Сергей Иванов и другие

ISBN: 5-7632-0825-0

Год издания: 1999

Тираж: 5000 экз.
Обложка твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
462 стр.

17 апреля 2024 г. 01:59

5 О настоящих испытаниях

Тут несмотря на то, что по-советски, без идеализации: живо и жизненно.

russian_cat

Кошачий взгляд на книги

19 декабря 2023 г. 15:36

4.5 Антарктида покажет, кто есть кто

Владимир Санин – это тот автор, книги которого я могу брать не глядя, и при этом буду знать, что получу.

Во-первых, удовольствие от прекрасной прозы, серьезной, но в то же время пронизанной легким юмором, а также полное погружение в описываемую ситуацию, когда я буду искренне переживать за героев и представлять все происходящее, что называется, «на себе».

Во-вторых, честность и искренность. Не уверена, что это подходящие слова для книги, однако это тот случай, когда веришь в происходящее, веришь в людей, которые, будучи профессионалами своего дела, остаются людьми: и накосячить могут, и конфликтовать, и зло подшучивать, и относиться предвзято, несправедливо. Но при этом эти же люди могут в сложной ситуации проявить совсем неожиданные качества. Автор не пытается рисовать прекрасную и…

Подборки