4,1

Джон Ирвинг - мастер психологической прозы и блестящий сценарист. Фильмы по его книгам не сходят с экранов уже не первое десятилетие. За сценарий по своему роману "Правила виноделов" Ирвинг получил…
Серия: The Best of Иностранка
Издательство: Иностранка

18 февраля 2024 г. 18:15

5 Ужасно и прекрасно

Впрочем, чему только не поверишь, если тебе четыре года, а мама кормит тебя дезинформацией не хуже иностранной разведки? Когда у тебя не память, а сплошная подделка?
 Конечно, Джеков единственный зритель был папа. И как только Джек научился воображать себе, что в зале сидит Уильям, он завоевал сцену. С тех пор он чувствовал – каждый шаг его, каждый миг жизни он в объективе камеры, на виду у всех.

Всегда, дочитав книгу Ирвинга, мне нечего сказать. А тут на минуточку почти 900 страниц! Я просто не могу слепить мысли в кучу, чтоб выразить восторг его мастерству и даже занудству. Ведь Ирвинг не может написать коротко. Ему надо описать каждую деталь, каждого персонажа, каждый фильм и книгу, которые упоминаются по ходу повествования. Он душнила — это факт.

Но в то же время эти истории об…

Покуда я тебя не обрету, роман

Перевод: Илья Свердлов

ISBN: 978-5-389-00134-3

Год издания: 2008

Переводчик Илья Свердлов

Твердый переплет, 880 стр.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)
Тираж: 10 000 экз.

Кураторы

18 февраля 2024 г. 18:15

5 Ужасно и прекрасно

Но в то же время эти истории об…

16 июля 2023 г. 12:28

5 "Правду сказать, Джеку просто не терпелось рассказать мисс Вурц, что он наконец обрел его"

Такой фразой закончился роман "Покуда я тебя не обрету". Да, давно у меня чтение не затягивалось на 3 месяца. Не потому, что оно объемное, неинтересное и тд., нет. Мне просто не хотелось, чтобы данная история заканчивалась. Это странное ощущение: ты не хочешь завершения, но не можешь оторваться от любопытства. Я долго не решалась познакомиться с этой книгой, спасибо KillWIsh (11/1) за такой пинок!

Меня сразу заинтересовали "марки": татуировки, кино, детские травмы, психотерапия. Мне, как психологу, было интересно наблюдать за ростом и становлением Джека, эгоизмом Алисы, "поиском" Уильяма. Каждый персонаж в произведении наделен своей историей, своей тяжелой судьбой и болью. Роман пропитан откровениями и острыми темами, что делает его "не таким, как все". Мое отношение к героям и…

Подборки