3,7

Життя, творчість і смерть таємничого майстра Пінзеля цікавлять багатьох. Якою він був людиною? Як жив? Ми достеменно не знаємо, як звучить його ім’я.

Роман, написаний відомим письменником…
Издательство: Грані-Т

27 мая 2019 г. 08:52

О чем книга? Да обо всем сразу. В центре сюжета фигура известно скульптора. Конечно же не обошлось и без женщин. К тому же, если верить автору, жена у Пинзеля была тоже с "изюминкой". Книги об известных личностях не в виде биографий, а написанные как романы - это прекрасный толчок к изучению уже подлинных биографий. Читаешь такой роман, и хочет потом разобраться, что здесь правда, а что выдумка автора. К тому же такая биография позволяет глубже окунуться в атмосферу периода жизни главного героя. Что же касается сюжета этой книги, то, повторюсь, она сразу обо всем. Тут вам и детективы с покушениями на убийство. Тут и о социальном неравенстве. Тут и об желании женщины равных прав с мужчиной. Но любителям литературного языка в первых главах придется помучиться, чтобы привыкнуть к стилю…

ISBN: 978-966-465-009-7

Год издания: 2007

Язык: Украинский

192 стр.

2008 рік, березень — Диплом IX Всеукраїнського рейтингу «Книжка року» у номінації «За найкращий видавничий проект — 2007» (інформація з сайту видавництва).
2008 рік — Топ-10 книг 2007 року за версією Всеукраїнського журналу «Афіша», 1 місце (інформація з сайту видавництва).

27 мая 2019 г. 08:52

6 декабря 2014 г. 14:21

Основное действие повести разворачивается в треугольнике Бучач-Львов-Станислав (Ивано-Франковск). Писать о выдающемся скульпторе, наверное, не так уж сложно, учитывая то, что известно о нём весьма немного. Потому автор не сдерживает свю фантазию. Здесь найдётся место и для сицилийских наёмных убийц, и для мальтийского рыцаря, и для русского царя-самозванца, и для потомка гетьмана Многогрешного, и для реликвии тамплиеров. Вобщем, историческая мифология в лучшем виде. Так получилось, что читать эту книгу я начал незадолго до поездки на мотоцикле по Западной Украине. Разумеется, не смог упустить случая погулять по улицам Бучача, посмотреть ратушу, украшенную работами Мастера, полюбоваться закатом на руинах замковых стен. И дочитал повесть именно там, под тёплыми лучами сентябрьского солнца.

Подборки