3,4

Я можу вигадувати все, що завгодно, можу дотримуватись документальної точності, переповідаючи те, що мені відомо, описувати, що сама бачила – і завжди говоритиму лише про себе. Описуючи інших людей,…
Издательство: Нора-Друк

22 ноября 2015 г. 21:38

Я люблю необычные книги. И "Сьомгу" вполне можно назвать таковой. Конечно, это не такая необычность как, например, у "Улисса" Джеймса Джойса или "Исчезания" Жоржа Перека, а другая. Книга Софии Андрухович очень откровенная. Ну вот прям очень-очень. И меня это привлекло: ничего более откровенного читать не доводилось. Но честно сказать: роман местами скучноват. Я не ценитель, например, повествования от лица маленькой девочки (в книге именно девочки, а так и мальчика бы не одобрил). Концовка у романа немного странная, но тем не менее вполне логична для такого рода произведения. Только всё равно странная. Я не берусь рекомендовать или не рекомендовать эту книгу: она очень на любителя.

ISBN: 978-966-2961-09-6

Год издания: 2007

Язык: Украинский

Номинант: 2007 г.Премия «Книга года BBC. Украина» (Книга года)

22 ноября 2015 г. 21:38

17 сентября 2009 г. 15:12

интересно вначале и както совсем неинтересно вконце..вот почемуто осталось такое впечатление,что все слишком затянуто.. маленькие девочки,большие душевные проблемы и городок со своими местами как бы ожидала большего