4,1

Одностишийя Ольги Арефьевой - игра, досуг, побочные брызги творческого фонтана, рождающиеся легко и по ходу дела. Но именно они "ушли в народ": тысячи обитателей Интернета повторяют, пересылают и…
Издательство: Гаятри/Livebook

Soulwind

16 июля 2023 г. 16:56

1.5

Что-то я вообще не поняла это чтиво. Из всего сборника мне понравилось 6 "одностиший" (по моему мнению, это просто надёрганные тут и там цитаты). Всё остальное - какая-то малоинтересная смесь остроумных и не очень фраз, бородатых анекдотов и бессмысленных предложений.

Очень много пошлости, слишком много. Я не ханжа, но тут действительно перебор. Бессмыслицы ещё больше. Много раз останавливалась на том или ином предложении с мыслью "и что?". И такого "и что?" - большая часть книги.

Совершенно не мой формат. Хорошо хоть сборник короткий.

ISBN: 978-5-9689-0156-9

Год издания: 2008

Твердый переплет, 232 стр.
Формат 70x100/32 (120х165 мм)
Тираж 1500 экз.

Soulwind

16 июля 2023 г. 16:56

1.5

Совершенно не мой формат. Хорошо хоть сборник короткий.

14 ноября 2021 г. 19:53

3 "Я не сдурела. Я вообще такая."

раз уж в октябре не выпало послушать традиционную грустную песню (Ольга Арефьева и Ковчег — Ночь в октябре), то в ноябре можно вспомнить и перечитать её одностишия, которыми я некогда весьма увлекалась (многие помню наизусть до сих пор!). Арефьева — дама интересная, самобытная. бывала я нескольких её концертах. а книгу купила на одном из Книжных салонов. давно. не все из представленных в книге одностиший хороши, интересны и цепляющи, но они определённо добавляют немного к пониманию личности автора (если вы вдруг ею заинтересуетесь): что она думает о любви, свободе, творчестве и юморе. что-то да отзовётся.

“Люблю вас. Просто в очень редкой форме!”

Уютная кофейня