Документальная повесть о детстве юности и молодых годах Карла Маркса. О том, как он рос, как неутомимо и бесстрашно шел по каменистым тропам науки, как стал великим ученым и борцом.
Издательство: Детская литература. Москва

16 мая 2012 г. 22:17

Книга о детстве и юности Карла Маркса. Написана хорошо, много отсылок к письмам Маркса и его близких (и цитат из них), а так же документам. При этом документы аккуратно вливаются в повествование, создавая цельное ощущение. Личность Карла Маркса от этой книги не стала мне приятнее, хотя автор и относится к нему с видимой симпатией. Но книга, тем не менее, мне понравилась.

Год издания: 1964

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 65000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

16 мая 2012 г. 22:17

margo000

3 октября 2011 г. 21:55

Я нашла эту книгу!!! Надо же, мучительно вспоминала и вспомнила!))

Читал ли кто-нибудь эту документальную повесть о Карле Марксе??? В свое время она произвела на меня сильнейшее впечатление: человек-то неординарный!

Подборки