4,6

Энциклопедия представляет собой серию "портретов" ключевых персонажей норвежского фольклора, - героев быличек, преданий, поверий и сказок. В книгу вошли иллюстрации и тексты известного норвежского…
Издательство: ОГИ (Объединенное Гуманитарное Издательство)

22 ноября 2018 г. 13:01

5 Путешествие в потустороннее

Лес, бескрайний и дикий, оставил в нас свой след, мы стали частью этой природы. Мы любим лес таким, какой он есть, — сильным и мрачным.

Не побоюсь этого слова - потрясающая. В этой книге прекрасно всё, каждая строчка, каждая иллюстрация. Она идеально подходит как для тех, кто только знакомится с норвежским фольклором, так уже и для опытных читателей. Автор очень умело нашла баланс между научностью и сказкой, сумела передать чувства, благодаря которым родилось каждое потустороннее создание. Но при этом не обошла стороной и прагматичную сторону вопроса, присутствует и сравнительный анализ с фольклором других народов.

Огромную долю очарования эта книга приобрела благодаря иллюстрациям Теодора Киттельсена, а также цитатам из его книг. Даже до прочтения его мини-биографии в конце книги уже…

ISBN: 978-5-94282-463-1, 978-5-94282-564-5

Год издания: 2009

Страниц 272 стр.
Формат 70x100/16 (167x236 мм)
Тираж 3000 экз.
Твердый переплет

Иллюстратор Теодор Киттельсен

Редактор Е. Рачинская

Составитель Е. Рачинская

22 ноября 2018 г. 13:01

5 Путешествие в потустороннее

11 ноября 2017 г. 14:09

На страницах этой книги оживают все прекрасные и ужасные создания из норвежского фольклора.

В ней описаны все основные существа, которых можно встретить в норвежских сказках и при разговорах с норвежцами о фольклоре.

Если вы фанат Скандинавии - читать однозначно. Если вы любите мифы, сказки, необычных существ - тоже.

Приятное дополнение - иллюстрации знаменитого норвежского художника - Теодора Киттельсена. Наверное, многие видели его работы в качестве иллюстраций к сказкам.

Подборки