3,3

Конфликт... Этим словом мы, как правило, называем что-то очень серьезное: разногласия на высших уровнях руководства крупных компаний, проблемы в парламенте страны, военные или торговые конфликты…
Серия: Книги Стокгольмской школы экономики
Издательство: МИФ

19 ноября 2022 г. 11:54

5 Мудрая книга, которая сможет вас изменить

Сперва книга покажется чересчур пафосной и несколько нудной, по-американски не нашей. Однако по мере чтения понимаешь всю глубину и фундаментальность подхода автора - шаг за шагом он показывает как можно решать казалось бы безнадежные конфликты. И делает это на примере не только бизнес организаций, но и межэтнических, национальных и даже криминальных конфликтов. Особенно проницательна мысль автора что   большинство конфликтов невозможно решить, не выйдя над плоскостью системы координат, в которых проблема возникла.

Книга об истинном лидерстве. Ее мудрые советы помогут вам не только в бизнес среде, но и вообще в нашей сложной и неоднозначной жизни.

ISBN: 978-5-902862-72-7

Год издания: 2008

Мягкая обложка, 344 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

19 ноября 2022 г. 11:54

5 Мудрая книга, которая сможет вас изменить

Godefrua

22 февраля 2014 г. 12:34

«Давайте жить дружно!» - ненавязчиво и ласково учил герой мультфильма. «Ругаются как базарные бабы» - осуждающе качала головой мама, наблюдая за спором соседок. «Не лезь на рожон!» - советовал мудрый папа. «Дай отпор! Не позволяй себя прогнуть!» - призывала наставница на работе.

Что бы мы ни думали о правилах взаимодействия людей в обществе, конфликты - были, есть и будут. Даже если мы стараемся избегать их, все равно, бываем в них вовлечены. И что делать?

Восполнять пробелы воспитания и образования в этой сфере. Если мы хотим быть успешными, конечно. Потому что успешный человек, в соответствии с учением Марка Герзона не прячет голову в песок при звуках конфликтного горна и не опускается до ругани, теряя контроль над собой, не машет шашкой. Успешный человек владеет собой, владеет…