4,2

Этот сериал смотрят во всем мире уже пятый год. Он вобрал в себя все страхи нашего времени, загадки и тайны, в реальности так и не получившие научного объяснения.

Если вы хотите узнать…
Серия: The X-Files. Секретные материалы
Издательство: АСТ, Terra Fantastica

20 октября 2023 г. 20:46

5 Дождались!

Ну что... Дождались!!! Не могу сдержать эмоций, наконец-то начали зарождаться чувства между Малдером и Скалли.

Ну начнем сначала. Первые два рассказа «Дверь во вселенную» и «Падший ангел» мне не особенно запомнились. А вот «Ева» - это было превосходно. История про девочек выросших в пробирке - это гениально. Очень интересная и захватывающая история.

Но покорил моё сердце рассказ «Огонь». Во-первых мы узнали, что непоколебимый Фокс Малдер имеет свою слабость - огонь. Страх, который он не может побороть. Также мы узнали немного о его жизни до того, как он стал агентом ФБР. А самое крутое, что Скалли наконец-то поняла, но не осознала, что ей нравится Малдер. Поскольку когда он стал много времени проводить со своей знакомой из школы, Скалли начала ревновать. Она даже заявилась к ним на…

ISBN: 5-237-03569-8, 5-7921-0264-3

Год издания: 1999

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 400

Кураторы

20 октября 2023 г. 20:46

5 Дождались!

Lana_26

21 апреля 2022 г. 14:30

Файл 110 "Ева"
Я смутно помнила свои ощущения от этой серии - и от этого ещё скорее хотелось вспомнить подробности.

У агентов снова необычный случай: почти полностью обескровленная жертва с двумя колотым ранами на шее.
У Скалли - чисто медицинский интерес, а у Малдера одни зелёные человечки на уме.
А оказалось, дело совсем не в этих жертвах ;)

"Штаб-квартира ФБР, Вашингтон, округ Колумбия" и ещё этот саундтрек  навсегда остаются со мной. Окунуться в книги The X-Files - вернуться к невероятно знакомому.
Логику Скалли не прошибет никакой метеорит, а вот Малдер всегда будет верить в сверхъестественное и непознаваемое.

Подборки