Войны в эпоху римской империи и в средние века

Хофман Никерсон

4,2

Труд Хофмана Никерсона посвящен истории войн в эпоху Римской империи и Средних веков, то есть с 27 г. до н. э. до конца XV в. Опираясь на результаты современных исследований, автор дает общую…
Серия: Хроники военных сражений
Издательство: Центрполиграф

27 июня 2016 г. 21:18

Книга достаточно интересная для российского читателя, т.к. преподноситься западная история развития цивилизации и рассказывают и битвах, которые не проходят в российских школах и учебниках.

В целом, книга разрушает мифы и о большой численности армий, непобедимости римской армии. Описывают множество проблем во время военных компаний. Достаточно коротко, лучше бы сделали книгу на 1000 страниц с картинками и схемами(сильно не хватает для понимание событий и положения)

ISBN: 978-5-9524-3953-5

Год издания: 2008

Ориг.название Warfare in the Roman Empire and the Middle Ages
Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

27 июня 2016 г. 21:18