4,3

Осенью 2008 г. увидит свет роман "Адмиралъ" - история жизни, смерти и трагической любви адмирала А.В.Колчака к Анне Тимиревой - любви, победившей время и обстоятельства, пережившей смутные годы…
Серия: Смотрим фильм - читаем книгу!
Издательство: Амфора

17 мая 2021 г. 11:09

5 До мурашек

Почти не слушаю аудиокниги, но как-то очень давно купила лицензионный диск с фильмом, и там был ещё диск с аудиокнигой. Мне понравилось! Фильм я смотрела ранее. И это оказалась любовь навсегда.

Удивительный роман о знаменитом "белом адмирале" Колчаке. Вроде бы исторический и биографический, передающий некоторые события с удивительной точностью (например эпизод с золотой саблей, выброшенной за борт), но в тоже время такой интересный художественный роман. До мурашек просто то, как описаны чувства главных героев, от их сумасшедшей любви, от диалогов между ними. И всё это на фоне войны. Война мировая, война гражданская, война за родину... и борьба за #любовь. . Фильм. Что могу сказать, когда всё уже сказано. Я считаю, это лучший российский фильм нашего поколения.

ISBN: 978-5-367-00813-5

Год издания: 2008

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

"Адмиралъ" (Россия) - фильм 2008 года
Режиссер: Андрей Кравчук

17 мая 2021 г. 11:09

5 До мурашек

2 июля 2021 г. 07:28

3 Сумерки на историческом фоне

К моему стыду, во мне довольно часто просыпается желание подеградировать, например, посмотреть «Холостяка» или устроить марафон «Сплетницы».

От «Адмирала» я не ждала большого интеллектуального напряжения. Понимала, что книга была написана скорее в дополнение к фильму. Мне захотелось прослушать именно аудиокнигу в исполнении Е.Боярской с её красивым и спокойным голосом.

Мне впервые за много лет захотелось прочитать «женский» роман.

Всё это я, в общем-то, и получила. В начале даже получала удовольствие, но осилить больше половины пока не смогла, хоть и не исключаю возможности того, что дослушаю книгу.

Что помешало?

Наверное, в первую очередь то, как описаны отношения, чувства и переживания. Всё как-то линейно и примитивно. Повсюду шаблоны и клише. И речь здесь не только об отношениях между…