4,4

Может ли тема смерти вызвать смех? Конечно, если это книга Й.Зауера "Несмешно".
Смерть испытывает кризис среднего возраста и просит своего ассистента (трусливого Пуделя) заменить ее хотя бы на один…
Серия: Несмешно
Издательство: Комильфо

raro4ka

Эксперт говорит NO WAR

25 января 2018 г. 02:09

5 Beware! Пудель смерти!

Быть может, действительно несмешно: чёрный юмор любят далеко не все. Например, моя мама полистала подаренную мне книгу Йоши Зауера, повела бровью и с каменным лицом отдала мне подарок обратно.

А мне эти комиксы нравятся. В них нет оскорбительного или уничижающего отношения к темам, связанным со смертью. Комиксы просто местами абсурдны, в них забавные животные и неуклюжие люди. В общем, почти как в жизни, разве нет?

Записано для "Несказанных речей".

ISBN: 978-5-91339-019-6

Год издания: 2008

72 стр.

raro4ka

Эксперт говорит NO WAR

25 января 2018 г. 02:09

5 Beware! Пудель смерти!

Записано для "Несказанных речей".

Rosio

по анти фэн-шую

8 января 2014 г. 11:23

Остроумно, забавно. На фоне чтения Пратчетта этот подаренный мне комикс пришёлся очень в тему и приподнял настроение ещё на одну планку. Смерть и тут великолепен. Доктора, бобры-философы, йети, утки и прочие обитатели развеселых страниц книжки тоже замечательны, но Смерть и его пудель - вне конкуренции. И лемминги хороши.

Главные герои:

А пижама ему очень даже идёт:

Книжка чудесна. У автором хоть и весьма своеобразное, но отменное чувство юмора.