4,4

Чтобы жить гармонично и с доверием относиться к другим, нужно научиться ценить и уважать себя. Семейное воспитание, влияние общества часто заставляют человека испытывать чувство вины и ограничивают…
Серия: Живи легко!
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

Ataman_Vagari

31 мая 2015 г. 00:06

А это книга-малютка. Она карманного формата, но как правило в таких книгах, несмотря на их «несерьёзный» объём, описано всё как раз очень серьёзно, кратко и по существу. Этак книга – не исключение. В ней приводятся действенные рекомендации и упражнения по развитию самооценки, её очень легко перечитывать как пособие, как брошюру, каждый раз что-то открывая новое для себя. Основная мысль книги кроется в названии: Самооценка – это действительно основное благо. Книга снабжена полезными анкетами-опросниками, отвечая на которые, можно задуматься о себе и узнать о себе получше, узнать, как и где лучше самосовершенствоваться. Несмотря на то, что книга написана французскими психологами, здесь нет явных расхождений между мировосприятием и менталитетом. Книга очень понравилась!

ISBN: 978-5-91045-101-2

Год издания: 2008

Ataman_Vagari

31 мая 2015 г. 00:06

26 февраля 2009 г. 23:26

Короткая, просто написанная, легко читаемая, о правильных вещах. Покупал жене, сам почитал, понравилась.

Книга о том почему нужно и как поднимать самооценку.