Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Ганапольский Матвей Юрьевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Кисло-сладкая журналистика

Матвей Ганапольский

4,1

В этой веселой книге известный журналист и телерадиоведущий Матвей Ганапольский рассказывает о секретах своей профессии жене, теще и несносной дочери.
Если вы хотите стать журналистом - купите эту…
Серия: Самая веселая книга
Издательство: АСТ, Зебра Е

6 февраля 2021 г. 02:36

4.5 Я готов! Несите гостя

Именно от подобной ошибки чрезмерной уверенности уберегает нас Матвей Юрьевич. Поскольку я человек ну очень далёкий от журналистики - он, конечно же уберегает от них будущих журналистов.

Я хотел понять, интересно ли читать ваше варево представителю целевой аудитории. И я сделал эксперимент – дал вашу рукопись почитать сыну. Так вот, ему очень понравилось. Он сказал, что это и весело и полезно.

И я согласен с оценкой - это именно весело и полезно. Некоторые возмущаются, мол, "на учебник не тянет", "что это за шутки-прибаутки" и т.д. Искренне не пойму, как можно было не заметить предисловия и аннотации, где чётко указано, к какому жанру она относится и что следует от неё ожидать. Автор также подчёркивает, зачем нужны академические учебники и как ими пользоваться. Его же детище относится к…

ISBN: 978-5-17-055343-3

Год издания: 2008

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 416
Тираж: 7 000 экз.

6 февраля 2021 г. 02:36

4.5 Я готов! Несите гостя

9 июня 2019 г. 09:37

4 Школа журналистики в формате "Эхо Москвы"

Первые страниц 20 мне очень понравились. Они были искрометно веселыми и в чем-то полезными. Отличный стиль, много самоиронии. Но дальше наш мэтр пустился в приведение примеров из своей работы на "Эхо Москвы", и это, честно говоря, утомило. Если первая часть была по-настоящему оригинальной, но вторую способен написать каждый журналист с опытом — хотя, конечно, на своем собственном материале. И на учебник для начинающих это никак не тянет.

Подборки