4,6

В издание вошли рассказы замечательного русского писателя Николая Носова.
Серия: Библиотека детской классики
Издательство: Махаон

best_kniga

16 апреля 2023 г. 17:33

5 Читая книгу, невольно переносишься в детство и вспоминаешь все свои проказы

«Мишкина каша» - небольшой сборник рассказов, рассчитанный для самостоятельного чтения детьми младшего школьного возраста.

Небольшие по объёму рассказы, большой шрифт, позволяют детям читать самостоятельно.

Но так как у меня ребёнок ещё до такого не дорос, то все эти истории я читала ей самостоятельно.

Книга включает в себя 13 небольших рассказов, в каждом из которых заложена самостоятельная история с поучительным смыслом.

Все рассказы читаются самостоятельно, не смотря на то, что некоторые из них объединяют общие герои.

Рассказы увлекают в процессе чтения, а также они читаются легко.

Книга привлекает к себе внимание и тем, что в ней содержится большое количество ярких и интересных иллюстраций, с прекрасной рисовкой художника.

Книга в твердом переплёте и на белой бумаге.

Те, у кого детки…

Год издания: 2008

best_kniga

16 апреля 2023 г. 17:33

5 Читая книгу, невольно переносишься в детство и вспоминаешь все свои проказы

Рассказы увлекают в процессе чтения, а также они читаются легко.

Книга в твердом переплёте и на белой бумаге.

Те, у кого детки…

20 апреля 2023 г. 12:16

1 Рассказ про жестокую маму

Этот рассказ мне никогда не нравился, если честно. Из-за Котькиной мамаши. Да, рассказ был написан в тридцатые годы, когда за пару колосков можно было запросто получить реальный срок. Но! Разве НОРМАЛЬНАЯ мать скажет сыну "пусть лучше у меня не будет сына, чем будет сын вор"? Или того круче - "ты мне не сын"? Ничего ж себе заявочки! Ну хорошо - пусть мальчик поступил плохо. Ну хорошо, отнёс эти драные огурцы обратно. Но! Что, охранник их обратно прирастит на прежнее место? Очень сомневаюсь. Скорее он их сам сожрёт. А вот что у мальчика останется а душе? Что воровать нехорошо? Очень вряд ли. Скорее он запомнит, что маме доверять нельзя, и если что-то спёр - лучше спокойно схавать, пока никто не видит. Нет огурцов - нет улик - нет и преступления.

Подборки