4,7

Издательство: Детгиз

17 февраля 2022 г. 13:14

На уроках русского языка мы несколько раз списывали весёлые стихи Александра Шибаева. И мне стало очень интересно почитать их. Книга замечательная! Здесь маленькие стихи, рассказы, смешные сценки, которые помогают запомнить некоторые правила по русскому языку. Мне очень понравилось! Эту книгу можно начинать читать лет с 6-7, когда только начинают учить буквы. Но и в третьем классе интересно. Эта книга вся, как одна большая цитата. А иллюстрации делают её ещё интереснее. Хочется рассматривать, читать, отгадывать бесконечно. Мне больше всего запомнилось про "несуразности". С этой книгой понимаешь, что наш русский язык очень сложный, в нём много правил для запоминания, но он и очень необычный, интересный. Как хорошо, что есть такая игровая книга по сложному предмету, она облегчает изучение.

17 февраля 2022 г. 13:14

28 декабря 2013 г. 13:20

АААААА Ну просто невероятно потрясающая книга!!! Ждала переиздания полгода. Я её уже несколько дней из рук не выпускаю. Прочли с дочками за час, хохотали до упаду и без конца цитировали. Это мастхэв и мастрид любому ребёнку. Влюбляет в русский язык! Жаль что я не знала об этой книге когда мои дочки были помладше и только научились читать, Хотя это не важно, читать можно и нужно в любом возрасте, даже взрослые оценят. Еще, оооочень понравился дуэт Шибаева с гениальным художником Гусевым. Книги Шибаева без Гусева, во-многом теряют свои волшебные, "говорящие" иллюстрации, и впечатление от прочтения несравнимо другое.

Когда мои дочи взглянули на иллюстрации, первой реакцией их "высокохудожественного вкуса" было "фиии". "Это чо за рисунки такие?!" А потом разглядывали и угадывали долго...

Подборки