4,3

Боб Марли - безусловный и бессменный король музыки регги, человек-легенда. Рита Марли была не только его женой и матерью четверых его детей, но и единомышленницей и соавтором. Ей исполнилось…
Серия: Дискография
Издательство: Амфора

4 апреля 2021 г. 21:58

4 Читая, вспоминала о Джоне

Книга написана очень простым языком, в один момент я даже думала её бросить. Но интерес победил.

Я злилась на Боба, как когда-то на Джона, читая книгу Синтии Леннон) и это при том, что жены постоянно нахваливали своих мужей.

Эта книга учит добру.

Эта книга учит добру.

FuyuAsahi

13 марта 2018 г. 20:17

2.5

Мама, каникулы! Мы едем на Джамейку Работать над курением травы!

Меня нельзя назвать фанаткой Боба Марли и любительницей музыки регги в частности. Я более-менее знакома с этим направлением благодаря Аквариуму, Alai Oli да и самому Марли, но вот песни последнего кажутся мне одинаковыми, если честно. За исключением, пожалуй, нескольких известных всем отдельностоящих хитов, вроде Don't Worry Be Happy или того же No Woman No Cry, вынесенного в заглавие книги.

Но о самом Марли у меня впечатление до прочтения книги складывалось абсолютно положительное: казался он мне эдаким ярким ямайским солнышком, несущим позитивные вибрации с жаркого острова. Недаром же его на Ямайке считают пророком.

В результате оказалось, что Марли из моих фантазий и реальный Марли - это два абсолютно разных человека.…

Подборки