3,5

Издательство: Лимбус Пресс, Издательство К. Тублина

2 февраля 2016 г. 11:53

Книга, в общем, как Россия: иногда скучно, иногда слишком пафосно, иногда просто неприятно и абсурдно, но тут же вдруг и красиво, и душевно, и смешно до коликов, и талантливо, а иной раз - возьмёшь да прослезишься от того, какое это всё настоящее. Ожидала почему-то большего, но последние 5 глав меня полностью с автором примирили.

Далеко, конечно, от литературного шедевра, но почитать стоит. Переведена, кстати, на французский, немецкий, польский, сербский, финский и греческий языки.

ISBN: 5-8370-0507-2

Год издания: 2008

2 февраля 2016 г. 11:53

28 ноября 2015 г. 11:09

Книга о чернухе в России, о том как грязно и мерзко все в глубинке. Несмотря на восхваление автора в аннотации, книга совсем "не пошла". Может не попала под нужное настроение, но что-то нет желания читать про плохие времена и изнанку жизни. Хотя книга, наверно, правдива во многом, но груба, мерзка и неприятна. Хочется надеяться, что "жмурочные" времена не вернутся в нашу страну.