3,8

Научно-фантастический роман крупного английского астрофизика и известного писателя-фантаста Фреда Хойла и Дж. Эллиота, посвящённый контакту с внеземными цивилизациями.
Серия: Зарубежная фантастика
Издательство: Мир

26 августа 2022 г. 18:25

С недавних пор не могу отделаться от мысли, что прочтения таких книг несвоевременно. Безусловно НФ отличный жанр. Но спустя пол века такие сюжеты и идеи не вызывают в нас тех чувств и переживаний на которые рассчитывает автор; мы уже ЖИВЕМ в мире который эти авторы себе рисовали.

Андромеда

Перевод: Г. Хромов

ISBN: 5030027815

Год издания: 1991

26 августа 2022 г. 18:25

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

28 апреля 2020 г. 10:06

Книга, творение своего времени. Это бомбы, возможный угроза, поиск более сильного оружия, блок НАТО (особенно милы отношения союзников), алкоголь в немыслимых количествах, шпионаж. И конечно, женщина готова пойти на многое ради мужчины. Хотя меня лично Флеминг бесил всю книгу. Но больше героя меня бесила сложившаяся ситуация. Вы получили информацию от другой цивилизации! Вы смогли ее обработать! Вы смогли создать новую жизнь! И все на что вас хватило, это создать новое ПВО?! Разочарованию моему не было предела. Не было ни одной попытки узнать, что там. Даже если вы сразу принимаете эту цивилизацию за врагов. Как можно не знать своего врага? Обычная слепота холодной войны. Занимательный факт. СССР ни разу не упомянули. Можно предположить, что авторы не хотели концентрировать внимание на…

Подборки