Издательство: Presses universitaires de France

Kassia

29 апреля 2008 г. 23:42

Поль Лемерль, Первый византийский гуманизм.

Великолепная книга, одна из лучших книг, что я читала про Византию. Нет слов, чтобы по достоинству оценить ее. Местами просто дух захватывает от восторга (да, я знаю, я помешанная на византийско-эллинистических материях, но над некоторыми страницами я просто плакала от избытка чувств).

Лемерль вообще писал прекрасно, а о его научном уровне говорит уже то, что он ссылается на русскоязычную литературу - для западных ученых это редкость.

Kassia

29 апреля 2008 г. 23:42

Поль Лемерль, Первый византийский гуманизм.