3,6

Сенсационные откровения юноши, ставшего вампиром, потрясут Вас до глубины души! С шокирующей правдоподобностью автор описывает жизнь и чувства бессмертного мучающегося человека. Когда-то Орфео…
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга"

BookZ42

Кофеиновый ыксперт

19 апреля 2021 г. 04:06

2.5 Быть вампиром не круто

Я читала эту книгу много лет назад, и запомнила урывками, что история была довольно нетипичная, а местами даже оригинальная. Не то, чтобы книга мне понравилась, но она меня удивила. Если вы ненавидите "Сумерки" и любите истории про вампиров покровавее, - это оно самое. Никаких блестяшек, никакого сюсюканья, а вот кровищи - хоть залейся.

ISBN: 9789663435466

Год издания: 2007

Переводчик: Алена Бойко
Страниц: 317 стр.
Тираж: 14000 экз.
Твердый переплет

Полный трагедии, жестокости и эротики остросюжетный роман о вампирах.
Италия, XIX век. Юный Орфео Рикари готовится стать настоящим мужчиной. Новый учитель знакомит юношу не только с английской поэзией, но и с азбукой чувственных наслаждений. Однако тайны любви откроются Орфео во время путешествия в Париж, где после долгих мытарств он станет вампиром.
Прожив сто сорок лет, Орфео решил рассказать свою историю. Ибо никто, кроме него самого, не сможет так честно описать мрачное существование, бесконечный голод, обостренные чувства и необычайные способности тех, кого называют немертвыми. Он может наблюдать за течением времени, будучи бессмертным, пить кровь невинных и быть ЧУДОВИЩЕМ.

Кураторы

BookZ42

Кофеиновый ыксперт

19 апреля 2021 г. 04:06

2.5 Быть вампиром не круто

11 января 2017 г. 17:43

Был период,когда книги на тему вампиров читала запоем. Что попадалось. Добралась и до этой. Да простят меня книгофилы, но эту книгу я сожгла. Единственную. Не смотря на то,что есть интересные задумки, о которых выше сказано (метод превращения в вампира, увязка в политику), книга просто мерзкая. Такое ощущение,что у автора снесло крышу. И она вылила все свои внутренние извращения, перемешанные с менструальной кровью и разжиженным мозгом в эту книгу. Нет, я конечно могу представить,что вампиры хоть и вечны,но все же в остальном люди. И их от скуки и вседозволенности может снести в извращения. Но чтоб настолько?! Это в мире-то, где у них такие возможности. В общем даже интересные задумки ее не оправдали. Оставить дома, где подрастает мелкое поколение, или отдать эту дрянь кому-то...Я просто…