Наемник Его Величества

ISBN: 5-93556-547-1, 978-5-9922-0037-9
Год издания: 2005
Издательство: Альфа-книга
Серия: Магия фэнтези

HTML-код кнопки (для сайта/блога)
BB-код кнопки (для форума)

Теги

Описание

Ветры перемен продолжают набирать силу над многострадальным Торном. Легендарные артефакты всплывают из небытия, правители становятся игрушками в руках тайных обществ, а сильные мира сего в очередной раз оказываются на пороге новой Великой войны... Последней войны в этом мире! И вновь звенят клинки, сотрясают земли Торна битвы чародеев, а в ночи беззвучно скользят тени наемных убийц. Борьба за жизнь, свободу и счастье продолжается!

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Джоан Роулинг - Гарри Поттер и Тайная комната
Алексей Пехов - Искра и ветер
Алексей Пехов 442 читателя 12 рецензий 42 цитаты

написала рецензию на книгу

19 ноября 2011 г., 21:30

Вторая книга из цикла "Дорога домой" понравилась еще больше первой. Все минусы предыдущей части самоликвидировались. Герои полностью обжились в новых условиях, взяли другие имена - тема путешествий между мирами сошла на нет, язык уже не грешит разговорными элементами.

Главный герой Кирсан Кайфат, бывший землянин Ярик, строит карьеру в армии короля - выигрывает сражения, спасает коронованных особ и барышень, совершенствует магический дар, находит древние артефакты. Книга изобилует сражениями, осадами, штурмами и прочими батальными сценами, с которыми у меня отношения сложные. С одной стороны - интересно! почти не читаю книг, где бы их не было; с другой - не всегда понятно и легко нарисовать картинку даже с моим буйным воображением (тонкости военного дела, да!). Вообще где-то под конец книги появляется ощущение что читаешь какой-то "экшн" - много действий, мало мыслей. А ведь есть где развернуться!

Между каждым вымышленным миром и нашим, при желании можно провести параллели, но в этой истории автор именно призывает сделать это чтобы лучше понять его замысел. Любопытно, конечно, и, даже с моим абсолютно субъективным и дилетантским представлением о политической ситуации в нашем мире, мне многое удалось понять. И все же, для меня Торн останется самостоятельным миром, так намного приятнее.

Интересно было бы узнать, как автор выбирал имена собственные и откуда столько близких нашему брату слов - стрелы Эльронда, Илесар (почти Элессар же!), а Нолд - это же прям бальзам на уши!!

написал рецензию на книгу

1 июля 2012 г., 20:00

Эта книга входит в одну из наиболее любимых мной серий "Дорога домой". Собственно, даже не могу точно сказать, почему мне эта книга нравится. Наверное, потому что это такая себе недосказка, то есть та самая сказка, но немного серьезнее и в которой сюжет немного более запутан.

Пусть говорят, что язык написания чуть ли не разговорный, пусть говорят, что описание мира хромает. Неважно. Лично для меня эта книга читается очень легко, и мир, в ней описанный, ярок и насыщен. А чего стоят описания разнообразных магических ритуалов творимых героями. Мне также понравилось, что Ярослав наконец-то сходит с пути одиночки и находит себе товарищей.

В общем, я не буду кричать: "Почитайте обязательно, столь шедевральной книги я не читал никогда-никогда!!!" Я просто хочу сказать, что эта книга действительно моя. В том плане, что действительно очень легко читается, очень легко предстает в воображении ее мир и что ты действительно начинаешь жить с ее главными героями.

написал рецензию на книгу

5 декабря 2009 г., 22:28

Представляю вам вторую книгу серии «Дорога домой» Виталия Зыкова. Во второй книге, автор продолжает приключения 5 землян попавших в мир Торна. Главным героем остается Ярослав (в книге он фигурирует он под именем К`ирсана, но чтобы не путаться буду звать его земным именем), но остальным уделено не мало времени, что как я уже отмечал в предыдущей рецензии иногда затрудняет чтение тем, что приходиться усиленно вспоминать, что же там было с этим героем страниц 50 назад. :)
В «Наемнике его величества» Ярослав нанимается простым солдатом в полк королевства Зелод. Так как на Торне все сильнее закручиваются события, то после нескольких месяцев обучения, попадает он прямиком на войну. В течение военных действий но проходит путь от простого солдата до лейтенанта и даже выше. Подробно на этом не останавливаюсь, просто отмечу, что военные действия прописаны очень грамотно, особенно партизанская война. Также появляется у Ярослава верный друг, а он сам становиться доверенным лицом короля Зелода. Но ничего не вечно под луной.

8 ноября 2009 г., 23:58

после прочтения книги - почему так быстро кончилась? хочу еще=))