22 января 2023 г. 08:22

3 «Есть ли еще в этом городе нормальные люди, а не манекены?»

Перед просмотром сериала решила прочитать книгу, 70% содержания - это пустые диалоги и описания, которые читать было скучно и неинтересно, хотя возможно, это задумка автора, дабы отвлечь внимание и бомбануть последними главами по уставшему читателю.

Главный герой вызывает максимальную антипатию, он считает, что все девушки подвластны одному клише (деньги, шмотки, тачки, клубы) , но когда он встречает неиспорченную Катю, которая, по его мнению, способна дать ему настоящее счастье и любовь, ведет он ее не в театр или музей, а на тусовку со всеми полагающимися развлечениями. Так может дело не в  «телках»?

Kultmanyak

8 августа 2022 г. 15:07

4 Раздевай и властвуй!!!

Порочная жизнь, привет!!!
Разгул без запретов, здравствуй!!!
На завтрак желаешь под кофе минет???
Тогда - раздевай и властвуй!!!

Мораль не бери в расчёт -
Так легче, и врать, и трахать...
Всемирному б@@@ству респект и почёт
Давай покажи с размахом!!!

В мозг влезет желаний крючок -
Там блуд потирает лапки...
Включай приложение "я дурачок"
И тёлок меняй, как шапки...

И каждой романсы любви
Пой бархатным баритоном...
Влюбилась??? Используй, е@и...
Достала??? Бросай без стона...

Мужской полигамии гимны поют
На каждом углу, лишь надо
Читать соцсетей междустрочно талмуд,
Где бал кобелиной бравады...

И женщины, зная подобный расклад,
Хотят снова верить в чудо,
Что встретится точно не дегенерат
Им в жизни... Но сила блуда

Мужчин превращает в обычных самцов
(Не всех, но процент огромен)
С тату символичным под левым яйцом:
"…

15 октября 2022 г. 17:01

5 как-то сложно всё

Читала книгу в конце нулевых. После удушающего духless Андрюша Миркин мне показался каким-то наивным пареньком, заигравшимся в своем придуманном мире. Концовка меня впечатлила настолько, что перечитывала главу Ольга раз пятнадцать. Считаю что появление этой героини многое объясняет и помогает ещё лучше раскрыть характер Миркина или скорее отсутсвие характера. Очень ждала продолжения. Вторая книга впечатлила меньше. Наверное просто первая часть попалась мне в нужное время в нужных обстоятельствах. Сейчас даже спустя 13 лет все равно считаю эту книгу лучшей Минаева. Спасибо автору за шикарные эмоции.

28 ноября 2022 г. 14:19

3 Треугольник с тупым углом

Я надеюсь, что в один прекрасный момент все эти люди обожрутся до смерти бигмаками или у них пойдёт горлом кровь, превратившаяся в колу, и они погибнут в страшных мучениях. Хотя приезжих телочек можно оставить, определив их на работу в публичные дома в резервациях. Я надеюсь, что так оно и задумано.⠀

ХХI век и его писатель. Минаева вы, наверняка, знаете по роману "Духless". Сейчас он главред русского издания журнала Еsquire , также ведёт уoutube-канал, довольно интересный. ⠀

А теперь о сюжете. Главный герой повести Андрей Миркин - москвич, рядовой представитель молодого поколения российского мегаполиса. Журналист, тусовщик, ловелас. Он параллельно крутит 2 романа, считая, что манипулирует девушками. Но, как обычно, все начинает рушиться и жизнь, казавшаяся такой яркой и успешной,…

Савина Александра (mswerewolf)

Остановись, мгновенье, мысль прекрасна

12 апреля 2022 г. 12:52

4 Антизолушка

Книга не о розовых пони и волшебной любви ,не о красивом богатом мистере Грее со своими таракашками, но предоставляющем за это весь мир к твоим ногам. Книга о реальности, отражающая всю суть и гнильцо нашего общества. А то привыкли мы к золушке ,белоснежке ,спящей красавице и т.д. с прекрасными принцами. Только в реальной жизни нет принцев, а такие как Андрей Миркет есть. В развязке думаю каждая вторая узнала себя и вспомнила бывшего которому мечтала(мечтает)отомстить. Книга интересная, и есть над чем подумать.

majj-s

без ложной скромности

24 февраля 2022 г. 15:48

4 The Тёлки, к выходу сериала

Oh what a hell of a show. О, что за аццкое шоу.

День сегодня по поговорке: "когда тебя насилуют, а ты ничего не можешь сделать... делай то, что можешь". У меня неплохо получается рассказывать о книгах, потому вот. Тем более, повод есть. Сегодня на видеосервисе more tv стартует сериал "The Тёлки" с участием многих звезд российского кино на женских ролях, и невероятно обаятельного серба Милоша Биковича, который, впрочем,  уже россиянин - на главной мужской.

Сразу скажу, я не поклонница Сергея Минаева, больше того, первая и единственная попытка свести знакомство окончилась стойкой неприязнью к его прозе. Это был дебютный "ДухLess" в середине нулевых и тогда неприятно поразил неприкрытый, несколько даже эпатажный цинизм автора. Тем более, читательская привычка прилагать к себе обстоятельства …

23 июня 2022 г. 00:14

4 Это точно Минаев ?

Неожиданная концовка от Минаева, была уверена, что он не смог бы включить такого персонажа, как Ольга в свою книгу. Ошиблась.Написано ровно так, как говорит автор, складывается впечатление, что ты его слушаешь, а не читаешь. Стиль сохранен.По содержанию хочется сказать, что я очень вовремя ее прочитала. Она очень хорошо описывает поколение молодежи нулевых. Я бы не смогла оценить ее тогда, когда она была издана. А сейчас есть с чем сравнить, те молодые люди, и молодые люди (до 25) сегодняшней Москвы.
Молодежь нулевых - жизнь не максималках, всё по максимуму, даже месть. А те, что сейчас это их дети, полные противоположности.

16 мая 2021 г. 10:17

Эта книга для опять же воспоминания о России нулевых, когда было важно какой у тебя телефон, какие бренды ты носишь, где тусуешься, кого знаешь, кто знает тебя.

Книга у меня простояла на полке около 10 лет её я все ни как не мог прочитать, хотя Минаев со своим духлесом мне вкатил в 20 лет.

О чем же книга, сюжет не заурядный, главный герой раскрыт инфантильный подросток в теле 27 летнего парня, который избегает ответственности и как маленькая ложь порождает все больше и больше. Опять же скажу именно мысли и чувства главного героя мне знакомы и понятны. И этим книги Минаева меня цепляют.

Советую ли я эту книгу, наверное да, но только тем кто как и я в свое время решил что жизнь это обман и строил в голове себе иллюзию и пытался ей соответствовать, у иллюзий есть коварное свойство сначала ты…

16 февраля 2021 г. 00:06

5 Для молодых ребят самое то)

СПОЙЛЕРОВ НЕ БУДЕТ! Книга о "страданиях" достаточно инфантильного молодого человека 27 лет, действие происходит в гламурной Москве 2007г (для тех, кто упустил это тусовочное время ввиду малого возраста, как я, возможно будет интересно само описание этого времени, помимо книги) . Написано все немного юмористически и с описанием мыслей главного героя, его системы ценностей, подчеркнуто его недоверие к миру, его детство,юность, ну и настоящее. Мне кажется это не совсем книга о людях с "прогнившими ценностями и им подобным", хотя об этом в книге есть и не мало. Наверное, это книга о любви. И о том, как эту любовь главный герой то ли не получил в детстве, то ли просто отказался принимать в молодом возрасте. Написано все живо, читается легко, но в то же время есть и над чем подумать…