4,2

Жозе Сарамаго - один из крупнейших писателей современной Португалии, лауреат Нобелевской премии по литературе 1998 года.
В романе "Евангелие от Иисуса" он сумел дать собственную - глубокую и…
Серия: Роман-мистерия Жозе Сарамаго
Издательство: Эксмо, Домино

28 февраля 2024 г. 10:50

Такой непривычный слог у писателя конечно, тем удивительнее, что постепенно к нему привыкаешь, и он начинает нравиться. Сюжет интересный (в чем-то совпадающий в чем-то не совпадающий с библейской трактовкой)... и ещё думаешь: а как он (писатель) не побоялся так и о таком написать? Удивительные вещи происходят на белом свете.

Евангелие от Иисуса, роман

Перевод: А. Богдановский

ISBN: 978-5-699-24995-4

Год издания: 2007

Переводчик: Александр Богдановский

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 432
Тираж: 5 100 экз.
Тип обложки: 7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Масса: 448 г
Размеры: 207x131x32 мм

28 февраля 2024 г. 10:50

22 марта 2024 г. 19:58

4 Нобелевская премия! А могли бы приговорить к сожжению на костре.

Перечитал все рецензии на данное произведение. И как говорится у тех, кому предоставляется произнести тост девяносто третьим, хочу присоединиться ко всем предыдущим, лояльным читателям, чьи рецензии НЕ громят в пух и прах «Евангелиеот Христа». И благоговейно восхищаюсь теми, отзывы которых незаслуженно размазали по стенке, в общем, замечательную книгу.

Я - атеист. Но тема христианства в художественной литературе и философии меня всегда интересовала.

Начиная читать «Евангелие от Христа», я имел в багаже знаний не так много.

1. «Забавная Библия» Лео Таксиль (в детстве читал в12 лет) сформировало негативное отношение к ветхому завету

2. Л. Н. Толстой Философский труд о Новом Завете

3. Новый Завет

4. Несколько атеистических произведений, включаятруд, посвященный библейской истории о ИОВЕ – мерзкая…

Подборки