nad1204

2 февраля 2019 г. 23:05

Я, как и многие женщины, и набирала вес, и сидела на диете, и пробовала таблетки для похудания (давно это было!), и физические нагрузки увеличивала (кстати, самое эффективное, пока здоровье позволяет), и курить тоже бросила (опять же, очень давно, но на увеличение веса это не повлияло). Вроде бы, близкая мне книга, но не понравилась. Больше всего из-за отношений в семье. Муж — козел. И героиня молодец, что дала понять ему это. Наша жизнь коротка, но она долгая. И когда мы выходим замуж (женимся), то не только сексуальный аспект должен стоять во главе угла. Годы идут, мы меняемся, но всё так же хотим видеть и чувствовать опору в близком человеке. Может быть, я и идеалистка, но вот так чувствую. Отомстила так, что я просто порадовалась! Молодец! Себя и детей, конечно, обделила…

Tri6a

7 марта 2019 г. 07:12

3.5 Может, редко и неумело — но я люблю это тело

Героиня, которая могла бы стать ещё одной Бриджит Джонс, но автор немного не докрутил.

Кстати, расскажите мне, пожалуйста, сколько там, в Америке, получают журналисты, которые пишут 4 раза в неделю колонки в ежедневную газету, что это позволяет им безбедно жить? Я как журналист сейчас спрашиваю.

У романа отличные стартовые позиции, чтобы читательница - книга 146% не для мужчин - могла завернуться в плед, сделать какао с зефирками и расслабиться в кресле, пока за окном то дождь, то снег, дети уложены, а муж задерживается на работе. Главное тут на фоне бед героини не накрутить себе нелепых мыслей о причинах этих задержек.

Какие у него плюсы? Ирония, тщательно выписанный, типично женский внутренний монолог героини, оптимистичная подруга главной героини.

Минусы? Типично женский роман про…

lightning77

12 апреля 2017 г. 11:15

Начала читать без особых надежд на что-то выдающееся. Чисто, чтобы расслабиться. А это оказалась на удивление умная и ироничная книга. История женщины, которая после смерти подруги бросила курить и заверте… Очень неприятно с 48 кг поправиться до 84. И эта книга обо всем, что сопровождает процесс: физика и психика. Но помимо бесконечной круговерти «не жрать» и «ой, опять», поднята чудесная тема о психологическом обжорстве и о том, какие проблемы «заедаются». А проблем в жизни женщин более, чем достаточно. Так что в довесок к череде проблем с весом, идут отношения с детьми и мужем, карьера, поиск себя и своего места в жизни, мужчины и подруги. Это не та книга, которую есть причины перечитывать и погружаться раз за разом, но для своей «весовой категории» она чудесна.

13 июня 2015 г. 15:49

Мне, как человеку, которому не чужда тема диет и похудений эта книга пришлась очень по вкусу(вот,снова еда,ахах). В Барбаре кк будто видишь саму себя - срывы, отговорки, оправдания, на самом деле очень жизненно. И все это вплетено в занимательную сюжетную канву. Хорошая книга, читайте и любите себя, не смотря ни на что!!!

AtesAnonim

26 марта 2015 г. 12:25

Многие люди, набирая лишний вес, начинают смотреть на мир по-другому. Здесь не поспоришь.. Проблемы, недопонимания, комплексы- все это приравнивается к появлению "запаса". Но так ли это? Только ли с появлением отложений на боках муж перестал обращать на тебя внимание, или эта проблема была и раньше?Неужели именно с твоей полнотой пришли ссоры с детьми?Думаешь, во всем виноваты "дополнительные килограммы"? Так и было с Барбарой, так что не удивляйтесь таким странным вопросам. Поучительная история о роли вешнего вида в жизни женщины, об изменении ее отношения к себе, о переосмыслении жизненных ценностей. У многих сидит в голове, что только твой ухоженный вид помогает тебе иметь определенный авторитет..Если ты статная, красивая, худая женщина- тебе открыты все двери.. Здесь и это…

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

26 ноября 2014 г. 16:22

Не могу сказать, что книга мне не понравилась. Поскольку автор пошла по интересному пути. Бывает, что героиня сначала полная и несчастная, а потом худеет и обретает счастье. Банальный сюжет современной женской литературы. А здесь автор нам рассказала, как Барбара, маниакально следящая за весом, вдруг поправилась после смерти лучшей подруги и поняла, что счастье и цифры на весах вообще друг от друга не зависят. Хотя, ну, дорогая моя, весить при маленьком росте 90 кг тоже не весело. Одышка, больные ноги, и прочее.

Понятно, что героиня поначалу просто заедала стресс, словно отпустила вожжи, когда вдруг поняла, что проблема-то не в весе – у нее все в жизни наперекосяк. Вот только вес – это единственное, что она могла контролировать.

Читается быстро, легко, но в целом, конечно, ничего нового.…

Anna_A

8 мая 2014 г. 19:47

На этот раз я получила удовольствие от книги подобной тематики. Очень хорошо раскрыта психологическая сторона проблемы, показаны изменяющиеся отношения в семье и неплохо расписан внутренний мир толстушки. Книга не

смешной и очень ободряющий рассказ о том, что диета способна сделать с вашим телом и с вашей душой

Это именно

роман о женщинах, еде и любви

24 февраля 2014 г. 15:12

Нет,вы что,серьёзно?? Героиня сего опуса определённо подняла мне самооценку.Лично бросала курить,прекрасно понимаю хотение заменить сигареты сладким,да,конечно,умерла подруга,но чёрт возьми-сказать нет еде намного легче,нежели смотреть каждый раз в зеркало и ужасаться увиденным. Опять же-на что людям психологи и психотерапевты??Чтобы решать проблемы!Неужели среднестатистический человек(причём по книге-обеспеченный)потеряв друга не задумается СРАЗУ обратиться к психологу,а не ждать,пока станет совсем плохо? В общем книга полна абсурдных моментов. За ненапряжность и укрепление веры в себя-3 из 5.

6 марта 2014 г. 12:12

Весна. Начало марта. За окном сыро и прохладно. Шоколадка, вкусный кофе с молоком, плед и... вы догадались - книжка! Именно в такой "атмосфере" я читала этот романчик. Он лёгкий, простой, местами наивный. Если вы хотите отвлечься от чтения сУръёзной литературы и от повседневности - прочитайте. Эта книга не заберёт у вас много времени, всего один выходной денёк.