3,4

Роман - футуристический палп-триллер, в своем роде Дэшилл Хэмметт в киберпространстве. Действие происходит в "дивном новом мире" будущего, под названием Светлопиво, где преступление стало новой и…
Серия: Альтернатива
Издательство: АСТ, Компания Адаптек

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

10 февраля 2024 г. 15:16

3.5 Из хаоса не родился порядок

Боль была настоящей, хоть и убивала его, – это подлинный рай.

Данте Локоть вместе со своим напарником решает ограбить банк. В хранилище всё идёт не по плану и Данте отправляется в прошлое – на двадцать минут назад. Теперь и сам Данте, и его копия, оставшаяся в хранилище, теперь полноценные личности, которым ни в коем случае нельзя встречаться, чтобы не допустить катастрофы. Но и существовать в мире двум одинаковым людям нельзя, поэтому Данте Второй открывает охоту на собственный оригинал. Вдобавок ко всему за ними обоими отправляют киллера, который еще ни разу не подводил.

«Атом» Стива Айлетта, прочитанный не так давно, мне понравился. Это было полноценным безумием с сумасшедшим сюжетом и странными персонажами. А вот «Наука убийства», написанная на три года раньше, у меня не вызвала…

ISBN: 978-5-17-046195-0, 978-5-93827-106-7

Год издания: 2007

Переводчик: Антон Скобин

192 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 3000 экз.
Твердый переплет

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

10 февраля 2024 г. 15:16

3.5 Из хаоса не родился порядок

Боль была настоящей, хоть и убивала его, – это подлинный рай.

Santa-sk

12 апреля 2022 г. 20:23

1 Стив Айлетт"Наука убийства"

"Наука убийства" роман британского писателя-фантаста Стива Айлетта, опубликованный в 1998 году.
Перед нами необычный мир будущего "Светлопив", где преступление — новая и единственная форма искусства.
Главный герой Данте Локать обычный бандюган живущий в этом мире. Он живёт гребежами и убийствами и ему это нравится. Теперь его цель банк,где хранится кибер-книга Эдди Гамета и он готов на все , чтоб заполучить её.
Давно уже заметил ,что в издании альтернатива можно найти отличный книги  и не очень,вот это относится к второму варианту. Тут безумно и не понятно очень много, кое как через крупицы информации ты понимаешь сюжет и все равно этого мало. Возможно если бы из этой книги  сделать комикс и вышло бы , что-то стоящее.