4,1

Novela histórica, thriller actual. En la costa normanda un grupo de arqueólogos se enfrentan a un peligro desconocido y que se remonta al siglo XI. En el subyugante Mont Saint-Michel los muertos…
Серия: BEST SELLER
Издательство: Debolsillo

krissyfox

Концентрированный субъективизм

5 сентября 2014 г. 14:21

Книга привлекла меня, в свое время, названием. Аннотация подлила масла в огонек моего желания, и вот, книга у меня в руках, открыта, читаема.

Мне не всегда нравится построение книг, у которых главы чередуются, рассказывая то о прошлом, то о настоящем, а бывает, что и о будущем. Но именно здесь это построение весьма уместно.

В книге две истории рассказывают о судьбах двух людей.

Средневековье. Действующий мужской монастырь. Брат Роман и его чувства с огненно-волосой Мойре. Трагическое переплетение их судеб. История любви, нежности, преданности, но в то же время, история зависти, злобы, предательства.

Современный мир. Погребенный под слоями грутнта мужской монастырь. Археологические раскопки. Женщина и ее Ангел-Хранитель. История сомнений, видений, тайных страхов и надежды. История с…

ISBN: 0307376427

Год издания: 2006

Язык: Испанский

Язык: испанский (кастильский)
Количество страниц: 560

krissyfox

Концентрированный субъективизм

5 сентября 2014 г. 14:21

В книге две истории рассказывают о судьбах двух людей.

lis-alis

21 декабря 2012 г. 15:19

Нежная, мистическая история, объединившая наше время и далекое прошлое. История любви,противостоящей людской зависти и злобе, противостоящей времени.

Вчитывалась первые страниц 200, потом уже было не оторвать. Замечательная, щемящая душу легенда и неопределенное окончание книги, оставляющее выбор за главной героиней (или же читателем).

В общем понравилось, советую. И еще - не бросайте книгу вначале, если покажется скучноватой, ее продолжение и окончание компенсируют первые трудности с лихвой.

10 из 10

Подборки