25 апреля 2012 г. 01:53

Марина Анисина сильная женщина, прошедшая через обиды, расставания, одиночество, трудности адаптации в другой стране, и достигшая, вопреки всему, своей главной цели - Олимпийского золота. У меня после прочтения остались об этой спортсменке только самые приятные впечатления. Книга довольно интересная и читается легко. Заканчивается она встречей Марины с Никитой Джигурдой. И ведь кто же знал, что всё так обернется :))

29 декабря 2011 г. 09:44

Книга о фигуристке, об Олимпийской чемпионке в танцах на льду, о дважды кавалере ордена Почётного легиона Марине Анисиной. Но прежде всего эта книга об одиночестве, о переживания и сомнениях обыкновенной женщины, о желании любви и быть любимой. Спорт порой бывает жесток, и делают его отнюдь не железные люди. Отдавая себя полностью профессии, они жертвуют всею своей жизнью. Ради чего? Мне кажется, на этот вопрос нет ответа. Книга о том, что происходит, там, за кромкой льда, где нет цветов, улыбок и красивых платьев , где нечеловеческий труд и подвиг каждый день, каждую минуту. Книга, несомненно, заслуживает, того, чтобы быть прочитанной.

valentina19841

14 января 2010 г. 13:50

Легко и просто написано, без сложных философских отступлений и умозаключений. Удивляет так не похожая на русскую культура Франции: их умение отдыхать и радоваться жизни, завтраки и подход к тренерской работе и спорту.

Сама Марина предстает в новом, неожиданном свете: ранимая, нуждающаяся в поддержке женщина.