3,8

Издательство: Студия АРДИС

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

25 февраля 2024 г. 10:31

4.5 Маленькое чёрное платье...

Мой любимейший О. Генри как всегда в своем репертуаре. В первую очередь он никогда не изменяет себе в плане юмора (мне кажется, это самое его положительное качество) и очень тонкого психологизма. Он отлично разбирается в людях, знает, о чем они думают, понимает их действия и поступки и умеет как никто другой поддержать своих героев.

И в этом рассказе всё замечательно, забавно и глубокомысленно. Как женщина может привлечь к себе внимание мужчины, который никогда о ней не думает? Стоит только надеть маленькое чёрное платье, напустить на себя траурный вид и всё - мужчина уже в ловушке.

Всегда поражалась умению некоторых писателей на всего лишь нескольких страницах умудряться поведать читателю о настоящей жизни. И, казалось бы, в принципе, обычная, ничем не примечательная история двух людей…

Горящий светильник, рассказ

Социальный треугольник, рассказ

Гарлемская трагедия, рассказ

Чья вина?, рассказ

Перевод: Мария Лорие

Сон в летнюю сушь, рассказ

Рассказ грязной десятки, рассказ

Алое платье, рассказ

Перевод: В. Азов

Утерянный рецепт, рассказ

Перевод: В. Азов

У каждого свой светофор, рассказ

Черное платье, рассказ

Страна иллюзий, рассказ

На пароме, рассказ

Перевод: Э. Бродерсен

Элси в Нью-Йорке, рассказ

Год издания: 2007

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

25 февраля 2024 г. 10:31

4.5 Маленькое чёрное платье...

26 марта 2024 г. 18:15

Если бы день умели рассказывать истории, чтобы они рассказали? Ничего интересного, если не знать сиюминутных американских реалий начала века. Один день от лица новенькой купюры. Требует многочисленных примечаний и за ними как-то теряется. Впрочем, подобную историю может рассказать много какой обиходный предмет.