3,9

Ромен Гари - выдающийся французский писатель, автор свыше трех десятков книг, переведенных на многие языки мира, среди которых наиболее известны "Корни неба", "Обещание на заре", "Пляска…
Серия: Белая серия (мини)
Издательство: Азбука-классика

21 марта 2019 г. 14:15

Сборник отличных рассказов. Ромен Гари обожает женщин и об этом свидетельствует каждая строка. В его женщин хочется влюбляться и влюбляться, потому что они прелестны и опасны одновременно. "На последнем дыхании" - самый необычный рассказ из всего сборника. Спасибо писателю за доставленное удовольствие!

Гроза, рассказ

Год издания: 2007

Формат издания:70x90/32
Тираж:7000
Количество страниц:192
Переводчик: Беляк Алла Ю. , Лебедева Н. Ю. , Соловьева Галина А.
Тип обложки:Твердый переплет

21 марта 2019 г. 14:15

MissAnne

25 апреля 2017 г. 12:15

Надо уметь в небольшом объеме страниц затронуть все струны души читателя. У Гари это получилось несколько специфично: как-будто вырванные из контекста части не дают понять ничего, чувство завершенности отсутствует, додумывайте сами и это меня немного покоробило. В остальном - мне понравился стиль автора (хотя может это заслуга переводчика, не владею я языком оригинала) - в рассказе "Гроза" я прочувствовала тот нестерпимый зной, который описывал автор, хотелось пить и нечем было дышать, хотелось ливня)

Подборки