4,1

"Письма Живого Усопшего", записанные Эльзой Баркер в 1914-1918 гг., представляют собой удивительнейшее свидетельство вечности жизни и многомерности бытия, существования взаимосвязи миров и…
Издательство: Звезды гор

7 апреля 2024 г. 23:11

5 Стирая границу миров

Действительно хорошая работа, приотерывающая ту сторону жизни.
письма короткие, легко читаются и больше укореняешься в понимании бессмертной жизни.
Порой воспринимала даже как краткое руководство на будущее.
Все песни прекрасного существа добавлены в закладки и будут перечитываться не единожды!

ISBN: 978-985-6780-25-0, 5-94355-540-4

Год издания: 2007

7 апреля 2024 г. 23:11

5 Стирая границу миров

Действительно хорошая работа, приотерывающая ту сторону жизни.
Порой воспринимала даже как краткое руководство на будущее.

27 января 2023 г. 23:21

2 Книга-разочарование. Подлинность "писем" опровергнута автором

Сначала я подумал, что произведение это может поведать о чем-то важном. Но, продолжая изучать книгу и вчитываясь между строк, понял, что Эльза Баркер многократно опровергает подлинность ею написанного.

На протяжении всей книги, подписываясь именем покойного "господина Х.", госпожа Баркер:

перебирает в памяти всех своих хороших подруг, переживает за судьбы девушек, чьи мужья ушли на фронт, вплетает в повествование трогательные любовные линии, любуется цветочками на линии фронта с чисто девчачьей наивностью, указывает на неизбежность и ритмичность "закона цикла" (имеет в виду женские циклы, не иначе).

Ну, и вишенкой на торте, Эльза Баркер обвиняет немецкую нацию за развязывание чудовищной войны и попытку стать Высшей Расой... И тут же оправдывает истребление индейцев и объявляет Высшей Расой…