4,3

Признанный автор книг, посвященных вопросам писательского мастерства, продолжает делиться секретами с начинающими литераторами.
Серия: Знаю как
Издательство: Амфора

13 сентября 2021 г. 07:32

0 Отзыв читателя

Когда взяла книгу в руки и прочитала заглавие, немного засвербело в душе. Подумала: «Ну вот, опять какие-то нравоучения, сложные и заумные фразы… Да и вообще, все очень субъективно – для кого-то произведение интересно, для кого-то нет». Зацепило слово «гениальный», открыла книгу с желанием поспорить. Уже с первой страницы автор расположил меня к себе. Его «Благодарности», написанные так тепло и непринужденно, открывают человека честного, справедливого, которому чужда звездная болезнь. Читать книгу Джеймса Н. Фрэя легко и увлекательно. Прочитав первую главу, с жадностью и интересом начинаешь вторую, а затем следующую, следующую, следующую… Останавливаешься только дочитав до конца. Книга написана просто и доступно. Ощущение присутствия не высокомерного учителя, а друга, который посвящает…

ISBN: 978-5-367-00565-3, 0-333-90759-0

Год издания: 2007

Твердый переплет, 255 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

Перевод с англ. Т. Ю. Гутман

13 сентября 2021 г. 07:32

0 Отзыв читателя

24 марта 2021 г. 22:03

Первую книгу серии Джеймс Н. Фрэй - Как написать гениальный роман я прочитал совсем недавно. И рецензию на нее я тоже писал, поэтому не буду занимать ваше время.

Данная книга написана в той же манере, интересно и просто. Логическое продолжение прошлого произведения автора. Здесь он касается тонких особенностей ремесла писателя и доступно дает ответы на сложные вопросы создания персонажей, развития сюжета, зарождения идеи будущего произведения.

Для себя нашел много полезного. Всеми советами и подсказками, которые дает автор, я буду стараться пользоваться.