3,7

Свою книгу "Годы с Борисом Пастернаком" Ольга Ивинская завершает словами: "Любимый мой! Вот я кончаю работу, завещанную тобой. Прости меня, что написала так; я не могла и никогда не смогла бы…
Серия: Судьбы скрещенья
Издательство: Плюс-Минус

eternal_way

28 февраля 2010 г. 16:21

воспоминания последней любви Пастернака Ольги Ивинской и ее дочери. ужасная ситуация с двойной жизнью Пастернака все время чтения вызывала у меня противоречивые эмоции. очень жалко Ивинскую, а Пастернак выглядит каким-то эгоистом - вроде и при музе, вроде и не надо брать ответственностьза уход из семьи. но Пастернака тоже жалко, особенно в истории с Нобелевской премией. вообще все, что касается Пастернака в этой книге, - очень интересно, но в конце кажется для объема вставили занудные записные книжки Емельяновой и ее воспоминания о более поздних годах - это осилила с трудом.

ISBN: 978-5-98264-026-0

Год издания: 2007