3,3

Магия и красота алмазов вне времени и конъюнктуры. И радость и зло несут они людям.
На алмазных копях Южной Африки завязались узы дружбы и узлы вражды Джона Корта и Мэтью Брайта.
За ошибки отцов…
Серия: Любовно-авантюрный роман
Издательство: Покровка

26 сентября 2017 г. 15:03

3 Бриллиантовое разочарование.

Хорошо, что в данной семейной саге всего две книги, потому как третью автор бы не потянул. Каролин и вторую, на мой взгляд, с трудом вымучила. Сама задумка была интересная, в первой книге под очарование алмазов попал молодой харизматичный мужчина, во второй - камни пленяют женщину. И уже тут начинаются скачки давления и руки тянуться к флакончику с валерьянкой. Тиффани - мерзкая, беспринципная, отвратительная эгоистка. Ее единственным плюсом является красота, а все остальное в ней от ведьмы. Если взять Мэтью, то при всех его сделках с совестью/законом - он не обижал своих дам, а тут соревнование с собой по части оскорбления, презрения и растаптывания самооценки окружающих. При чем даже если автор и пыталась воспитать своенравную героиню, то за всю книгу ей это не удалось ни на грамм.

Но…

Ловцы фортуны