4,4

Роман из истории XVI века о строительстве чуда русского зодчества, великолепного исторического памятника - храма Василия Блаженного на Красной площади в Москве.
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

15 июля 2023 г. 22:57

Для меня эта книга - привет из детства, когда-то мне подарили сборник Александр Волков - Зодчие. Скитания (сборник) и в силу детской наивности и непонятности слов я так и решила, что это про "зодчие скитания", а "зодчий" это такое прилагательное, очень тяжелые скитания.

На самом деле в сборнике два исторических романа, облеченные в форму детской приключенческой литературы - о эпохе Ивана Грозного, взятии Казани и строительстве собора Василия Блаженного, и второй - о жизни Джордано Бруно.

Сейчас, перечитывая роман еще раз, я вспоминала детские эмоции и свою наивную веру в реальность всего происходящего. Автор воспользовался надежным испытанным приемом - вплел в повествование симпатичных вымышленных героев и провел их по всем узловым точкам описываемого времени. Был ли талантливый художник…

Зодчие, роман

ISBN: 978-5-08-004198-3

Год издания: 2007

Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 432

Кураторы

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

15 июля 2023 г. 22:57

8 июня 2023 г. 22:56

Увлекательное повествование о зодчих времён Ивана Грозного, строительстве собора Василия Блаженного и становлении государства Российского. Удивительно, но даже не могла оторваться от батальных сцен, с такой живостью вся книга написана. Ярко и с огромной любовью к русским людям