Президент крупной трансгалактической компании Генлаор нанимает боевого киборга Тину Хэдис для ликвидации террориста по кличке Гонщик. Однако Тина быстро выясняет, что это дело гораздо сложнее, чем…
Серия: Русский фантастический боевик
Цикл: Тина Хэдис, книга №1
Издательство: Эксмо

Chitashka

17 ноября 2022 г. 22:56

Эта книга написана в 1998 году, но с возможностями современного кинематографа по ней получился бы действительно классный сериал: будущее, освоенный космос, инопланетные расы, динамичный сюжет, яркие персонажи.

Читать было очень увлекательно, хотя главные герои не лишены мерисьюшности. Едва ли не больше, чем их приключения, радует и веселит второстепенная сюжетная линия - противостояние двух антагонистов.

Меня очень интригует третья часть цикла, в которой главная героиня попадёт в чужое тело (а у неё и со своим телом особые отношения), поэтому мне в этой вселенной ещё светит полетать.

Отзыв в Telegram

Гонщик

стр. 5-507

ISBN: 978-5-699-22415-9

Год издания: 2007

Страниц 544 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 12100 экз.
Переплет Твердый переплет

Номинант: 1999 г.Старт

Chitashka

17 ноября 2022 г. 22:56

Отзыв в Telegram

21 июня 2019 г. 18:33

Про серию книг о Тине Хэдис я узнала благодаря одному сайту. А именно я услышала о Лиргисо - потрясающе ярком злодее-бисексуале, который из полной сволочи становится кем-то более героическим. Меня очень заинтересовал персонаж, поэтому я взялась за цикл.

Но потрясающий Лиргисо появится только во второй книге (как я слышала), а пока что у нас тут сама Тина, Гонщик и Саймон. Ну, и подтанцовка с бэк-вокалом, естественно.

Не буду оригинальной, если скажу, что персонажи картонные. Саймон и кое-кто из второстепенных куда интереснее главных. Тина - типичный образчик унылой непобедимости. Она ни разу всерьёз не пугается, не удивляется, не падает духом, не встаёт перед неразрешимой на первой взгляд задачей. Не проявляет эмоций, короче. В том числе и положительных.

Напали? Спокойно отбилась.…

Подборки