Как путешествовать. Руководство к действию

В. А. Шанин

Это книга для всех, кто уже собирается в заграничный вояж или еще только мечтает о поездках за границу. В ней рассказывается о препятствиях, стоящих на пути самостоятельного путешественника, и о…
Серия: Вокруг света
Издательство: Вокруг света

17 декабря 2023 г. 22:45

Восхитительная книга о самостоятельном путешествии, как стиле жизни. от человека, за спиной которого не только "вечный" рюкзак, но и опыт и 3 кругосветки и миллионы историй и встреч и событий, а также куча действительно рабочих советов. Настоящее руководство к действию, без особой лирики, но с моментами рассказов, что безусловно раскрашивает

ISBN: 978-5-98652-114-5

Год издания: 2007

17 декабря 2023 г. 22:45

12 ноября 2008 г. 16:00

Обычно, информация о путешествиях такого формата на русском языке не печатается, а читается в интернете на сайтах разных матёрых путешественников. Спасибо Валерию Шанину, что теперь всё можно найти в довольно компактном и грамотно оформленном издании. Вся информация в книге действительно нужная, особенно, если вы не владеете английским и не сможете прочитать то же самое в каких-нибудь Lonely Planet и т.п. Но ещё больше радует ориентация на русского человека, разные туристические шутки и байки. Must read.