Maple81

7 июля 2016 г. 17:40

Выбирала я между "Историей велосипеда" (почему именно велосипед, нет, даже колесо, все время так привлекает наше внимание) и "Историей мороженого". И, хотя вся моя душа рвалась к транспорту, я решила, что уже давно незаслуженно обижаю мороженое, и вообще лето в разгаре, и дочка его обожает, глядишь, я и поделюсь парой новых любопытных фактов как-нибудь в беседе с нею. Что же из этого получилось?

Вам скучно? Купите мороженого.

Очень правильный лозунг! И купите его побольше, когда начнете читать эту книгу. и вовсе не от того, что слюнки побегут, или нахлынут воспоминания, а именно по тем причинам, что и приведены в цитате. Так ли уж плоха была эта книга? Нет, не возьмусь утверждать столько категорично. Возможно, кому-то она может и искренне понравиться. А вот мы мыслим с автором не на…

21 мая 2015 г. 12:14

Поистине демократический не ведающий национальных и социальных различий продукт!

Да, да, именно такой, всеми любимый и желаемый. Все это мороженое...

Лучше, чем сказано в этой книге, уже не скажешь, поэтому простите но цитат будет много.

Предпочтения человека изменчивы, но его любовь к мороженому выдержала испытание столетий, и ничто не указывает на то, что отношениям человека и мороженого в будущем что-то угрожает, если только не помешают производители, продолжающие экспериментировать с его компонентами и нашими желудками.

Если верить этой книге, то мороженое уже было в древнем Китае, было при правлении Нейрона и Александре Македонском, поэтому можно с уверенностью говорить, что мороженое выдержало все испытания и остается одним из любимых лакомств человека.

Без малейшего…

Margaret

15 мая 2014 г. 02:08

2.5

Я прочитала эту книгу в рамках одной игры еще в те времена, когда я ходила в библиотеку. Мне книга не понравилась, так как я считала, что можно было выбрать что-нибудь более интересное( Но если абстрагироваться, то книга неплохая. Я бы даже советовала сделать хороший такой запас мороженого перед чтением. А то хотеться будет, ммм! В книге идет описание всей истории мороженого от и до. Описание очень и очень подробное. И когда появилось и при каких обстоятельствах, и когда в моду вошло, и какие сорта когда придумали. Все все все, что надо знать сладкоежке =) Рекомендую читать летом! :3

25 октября 2011 г. 20:27

Отличная книга, написана по-существу и с юмором. В ней рассказавается об истории мороженого в зарубежных странах (основние факты) и в России, о чём уже более подробно. Этот момент послужил основой моего положительного впечатления о книге. Читала с интересом, хотя и не особо люблю мороженое.