Фиг с ним, с мавром! Зюзюка, или Как важно быть рыжей (сборник)

Екатерина Вильмонт

3,4

Ее проза - изящная, задорная и оптимистичная. Ее по праву ставят в пятерку самых известных авторов, пишущих о взаимоотношениях мужчины и женщины.
И если у вас дурное настроение, или депрессия и…
Серия: Современная женщина
Издательство: АСТ, Астрель

kadabrochka

25 апреля 2013 г. 23:25

Какое-то оно слишком простенькое, наивное, милое и радостное. Этакая сказка для взрослых тетенек.

4 звезды только за хорошее настроение, на самом деле надо было 3 ставить с натягом.

Фиг с ним, с мавром!, повесть

стр. 7-106

ISBN: 978-5-17-045250-7, 978-5-271-17465-0

Год издания: 2007

Твердый переплет, 256 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж: 10 000 экз.

kadabrochka

25 апреля 2013 г. 23:25

gipsylilya

19 февраля 2011 г. 18:23

Не помню, кто мне посоветовал её прочитать, но у нас с этим человеком, по видимости, радикально разхличные взгляды на литературу. Потому что это точно не литература.

Идея - супер. Женщина сорока лет, переехав на новую квартиру, обнаруживает Зюзюку - старый чехол для пудреницы, который, на самом деле, волшебное существо, помогающее женщинам рода в амурных делах. Кроме того, она решается начать жизнь радикально новую, и меняет всё, включая собственную внешность - выкрашивается в рыжий, цвет, который выбирают часто женщины, настроенные авантюристически, что символизирует. Будучи настроенной прожить жизнь без детей, героиня вдруг узнаёт, что Зюзюка, к которой она так привязалась, умрёт, если у героини не будет наследницы. Это заставляет женщину активизироваться в поисках того-единственного.

Но…

Подборки