Хочу прочитать

4.286 7 12

Купить бумажную книгу

Ozon.ru

Описание

В учебнике излагаются основные положения современной лингвистической теории перевода, обсуждаются проблемы общей теории перевода и специальных теорий перевода, рассматриваются этапы становления отечественного переводоведения. Содержание учебника

Лучшая рецензия

30 апреля 2014 г., 11:59

В первой части довольно кратко рассказывается развитии перевода как дисциплины. Затем - связь перевода со смежными дисциплинами, классификация видов перевода, основы специальных теория перевода. Это - основные моменты учебника. Вообще, написан он интересно, доступным языком. Думаю, даже широкому кругу читателей были бы понятны идеи, изложенные в нем. И хотя, во время моей учебы, он не стал настольным учебником, все-таки он может хорошо послужить, когда надо быстро повторить материал, не вдаваясь в дебри подробностей.
В данном учебнике очень интересны главы, посвященные проблеме переводимости и особенностям устного и последовательного перевода.

Книги о переводе, переводоведении и лингвистике. Для всех, кто работает/работал, учится/учился по этой специальности и просто для всех, кто интересуется тематикой.

Среди авторов как видные теоретики перевода (в основном отечественные), так и люди, на данный момент работающие переводчиками.

«Лучшие работы ведущих российских специалистов» в серии издательства «Восток–Запад».

Осталось
225 дней до конца года

Я прочитаю книг.

Книгообмен

andrus

300 рублей.
В хорошем состоянии.
=====================================================

Самовывоз c ул. Минская, 5 или м. Славянский бульвар или Филевский парк - поднесу книгу к метро - бесплатно.

Встреча по договоренности на Вашей станции метро + 100 рублей.

Курьерская доставка ( МСК в пределах МКАД ) + 200 рублей; Бутово, Солнцево, Митино +300 рублей.

В другие регионы могу отправить книги почтой
перейти