В настоящее издание вошла документальная повесть Ю.Королькова, посвященная татарскому поэту Мусе Джалилю. Долгие годы Муса Джалиль числился солдатом, пропавшим без вести. Могло случиться, что и…
Издательство: Молодая гвардия

2 июля 2014 г. 04:44

Если автор называет свое произведение документальной повестью-то автор должен хотя бы изучить биографии людей, о которых пишет, а не только главного героя. Ибо выдумывать в таких случаях как-то некорректно, писать о человеке, которой прошел Финскую войну, и с первых дней на ВОВ "повоевать-то ему толком не пришлось"-это по меньшей мере некрасиво, не говорю уже об искажении фамилии, профессии и места рождения. А одна такая небрежность ведет за собой недоверие ко всему опусу. Не нравится также излишняя пафосность произведения, какой-то надрыв. В общем, книга для своего времени.

Год издания: 1960

2 июля 2014 г. 04:44