12 апреля 2021 г. 00:48

3 А как хорошо начиналось

Я задалась целью найти интересный женский американский роман. Когда-то мне понравился "Дьявол носит Прада", еще раньше "Небесные девушки" (хотя автор Бернард Глэмзер, и роман сложно назвать женским, но он про стюардесс, а потому отнесла именно к этой категории), несколько романов Шелдона ещё - то есть я знаю, они существуют, они не мираж. И вот начинаю слушать эту книгу - первые страницы выше всяких похвал - богатая молодая авантюристка в аэропорту, находчивая, не лезущая за словом в карман, пронырливая как лисица. Удачный диалог вышеупомянутой девицы с таможенником настраивает на очень интересную книгу, но потом начинается история её семьи, в таких подробностях, в которых я не хотела бы знать историю собственной. Да оставьте вы первые интимные содрогания предков за кадром, как надоели…

2 июля 2019 г. 08:04

Эх, где мои пятнадцать лет? Чтобы снова, как в первый раз, до утра читать запоем, проживая такую разную и такую интересную жизнь по большей части хороших людей. И - в точности по заветам главной героини - получать от этого удовольствие.

kisunika

2 ноября 2014 г. 16:32

Совершенно дамский и несерьезный любовный роман, по которому в 1987 году был еще и мини-сериал снят. Главные герои – клан Эмбервиллей, владельцы огромной издательской компании, выпускающей дюжины успешных журналов. Богатство, интриги, тайны, адюльтеры, - роскошнее книжки для съемок сериала и не отыскать, прямо миниатюрная Санта-Барбара. Почему я взялась этот роман читать? Потому что прочла упоминание о нем в жж Алики rikki-t-tavi: «Тот роман был про богатую наследницу, которую все запинали за толщину и безделье, а она взяли и сделала глянцевый анти-журнал - где все разрешали. Есть сколько хочется, не заниматься спортом изнурительно, носить что хочешь и вообще всяко себе потакать. Журнал ее стал супер-успешным, а она, как водится, получила деньги, душевное спокойствие и прекрасного жениха…

Silviabianca

28 декабря 2011 г. 02:09

Помнится, как я читала эту книгу в 11-м классе, маясь между четырьмя репетиторами, в жутком треморе от всяких олимпиад и предстоящего поступления. Она попалась ко мне в руки очень вовремя, когда иссякали силы, не скажу, что без нее я бы опустила руки, но уж очень подходящий момент оказался. Нужно было что-то легкое и жизнеутверждающее, с героиней, которая смогла побороть все трудности. И Макси оказалась той героиней. У нее была сложная судьба, семья, которая скорее мешала чем помогала, она делала много ошибок в своей жизни, за которые в общем-то сама и расплачивалась, но она оставалась собой, стискивая зубы и не пасуя перед трудностями. Книга не является литературным шедевром, но после нее хотелось жить, самой строить свою судьбу и верилось, что все сложности преодолимы.

2 июля 2010 г. 23:14

У меня именно это издание, толстая книжка в голубовато-серебристой обложке. На ней художник изобразил главную героиню Мэкси, навсегда утвердив этот образ в моей памяти. Красивая брюнетка с серебристой прядью. У Мэкси есть все, но еще больше впереди. Ведь она покорит Манхэттен, и Бронкс, и остров Стэтен!

Ingris

16 января 2020 г. 00:49

Не знаю, что это таки оказалось - любовный роман или производственный про издательский бизнес в США, - читать тяжко из-за авторского слога. Он раздутый, именно из-за него объем больше в два-три раза, чем нужно для действия! Для постановки кадра в кино, может, и пошло бы, но зачем в каждой сцене настолько до дура описаний одежды и текущей внешности, оценочных отступлений одного персонажа другим на полстраницы, пустой светской болтовни? Брр.