4,3

Кинозвезда Алина Вазнис убита, а мотивы преступления практически отсутствуют. Нет, какие-то, разумеется, имеются, но при ближайшем рассмотрении Анастасия Каменская убеждается, что они или надуманы,…
Серия: Александра Маринина - королева детектива
Цикл: Каменская, книга №9
Издательство: Эксмо

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

11 апреля 2024 г. 14:21

Аннотация достаточно говорящая, даже сложно что-то по сюжету добавить, чтобы без спойлеров обойтись. История интересная, интрига имеется, персонажи не картонные, но оценку все-таки чуть снизила как раз из-за персонажей:

Про остальных второстепенных персонажей я вообще молчу - один страннее другого, что собственно и помогает истинному убийце. Богема, одним словом. Отдельных слов заслуживает

Но в целом сюжетный "завертон" увлекательный, в чем-то близок к классическому закрытому детективу, хотя и не на 100%.

ISBN: 5-699-11404-1, 5-04-000386-2

Год издания: 2007

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

11 апреля 2024 г. 14:21

28 апреля 2024 г. 14:43

4.5 «Бояться стыдно. Стыдиться — полезно.» Так ли это?

Познакомившись с Владиславом Стасовым в предыдущей части, мне захотелось узнать, как и при каких обстоятельствах произошла встреча Насти и Влада, которая должна была привести к дальнейшему сотрудничеству. Поэтому, закономерно, все мое внимание было сосредоточено на этих двоих. Но это до тех пор, пока сюжет не набрал обороты. И забыла и про Стасова, и про Каменскую. Остались одни эмоции и переживания.

В своей квартире найдена задушенной молодая, талантливая, на пике своей карьеры актриса Алина Вазнис. Убита накануне готовящегося к выходу фильма, которому предрекали великое будущее, фильма, который должен был принести невиданные славу, успех и большую прибыль.

Кто мог желать актрисе смерти? Оказывается, много кто. Круг подозреваемых растет как на дрожжах, у всех разные мотивы и возможности.…